Здоровый образ жизни

Что такое вегетососудистая дистония сосудов головного мозга???

Начнём с того, что в вопросе написано масло масляное (вегетоСОСУДИСТАЯ дистония СОСУДОВ...) .
Во вторых, это не совсем заболевание, а функциональное расстройство, не имеющее в своей основе какой-либо органической патологии.
В третьих, это состояние не только сосудов головного мозга - оно генерализованное, т. е. относится ко всем сосудам организма.
Совсем избавиться от дистонии не получится, разве только порвать все связи с цивилизацией. А так, скорее всего, в виду особенностей телосложения и реакции нервной системы, из-за стрессовых воздействий все это и развилось.
Уменьшить проявления до незначительных можно:
1. Не заморачивать себе этим голову - это еще один стрессовый фактор
2. Регулярные УМЕРЕННЫЕ физические нагрузки - тренируют сами сосуды+ увеличивают выработку эндорфинов - повышение стрессовой устойчивости.
3. Нормализация режима дня
4. Водные процедуры
5. Можно лёгкие седативные травы.
Удачи.
Юсуф Алиевич
Лучший ответ
Как правило, вегето сосудистая дистония не является самостоятельным заболеванием, а является проявлением заболевания внутренних органов. Факторы, предрасполагающие к возникновению этого расстройства - особенности личности и организма, гормональная перестройка (переходный возраст, беременность, лактация) , переутомление, злоупотребление алкоголем, курение, эмоциональные стрессы, инфекции.
т. е это не диагноз. это состояние. диагноз надо определять
Виктор Хабаров
это давление ниже плинтуса, ледяные руки и ноги, состояние такое что жить не хочется, а если она еще и по легочному типу то тут тебе вообще не повезло
Денис Пай
заболевание сосудов головного мозга и сердца связанное с сужением сосудов давлением и прочими нехорошими вещами
ВСД различают 2 типа гипертонический и гипотонический. К сожалению не написали. Заболевания благоприятно лечиться если соблюдать режим дня и т. д.