http://schiza.org/
почитайте - там много интересного по вашей теме
и лекарства вам там будет проще обсудить - здесь психиаторы редкость
Здоровый образ жизни
Как правильно переживать сложные периоды в жизни?
У каждого человека бывают сложные периоды в жизни. Главное нельзя боль, горе, обиду долго держать в себе. Надо загружать себя работой, помогать тем кому может ещё тяжелее. Очень советую Вам почитать книгу Дейли Каррнеги "Как перестать беспокоится и начать жить". В интернете есть эта аудиокнига, так что можете скачать и слушать. Много интересного и полезного почерпнёте для себя. Желаю удачи и оптимизма.
нуу точно не помню но притча примерно такая:
рождается человек его берет за руку человек и они идут по берегу моря символизирующему жизнь... долго идут жизнь подходит к концу и тут человек оглядывается и спрашивает ангела- вот смотри когда у меня в жизни все хорошо то на песке я вижу 2 пары ног... а как только начинаются проблемы и на песке появляются острые камни ранящие ноги остается только одна пара ног! ангел ему и отвечает- разве ты еще не понял? в трудные минуты жизни я нес тебя на руках!
вот и вы не переживайте... все у вас будет хорошо!
Почитай книгу "Афоризмы житейской мудрости" Артура Шопенгауера..., книга многому учит и многое объесняет о мироощущении! Книга небольшая, где-то страниц 150, но советую более 15-20 страниц в день не читать.. . всётаки не худ. литература.
с улыбкой!
спите по 4часа в сутке и душевная боль начнёт притупляться, все мысли будут только о том, чтобы поспать.... недельку-две в таком ритме и вы снова в норме!
у меня сейчас оч. сложный период - тяжело болеет близкий человек.. . Мучаешься сам, когда видишь и знаешь, что он мучается. И ничего сделать я не могу, настойка пиона немножко помогает, лекарства всякие психотропные не хочется принимать. Это надо принять и пережить, но как...
Поддержка близких и родных тебе людей, которые поймут, поддержат и помогут пережить трудный период в твоей жизни.
Вообще ничего не делать, а тихо переждать этот период.