Здоровый образ жизни

Кто знает хорошее средство от экземы?

Valentina Shalikova
Березовый деготь (в аптеке)
Алсу Нургалиева
Лучший ответ
...для начала изменить мышление...
карталин!
Лечение зкземы с помощью препаратов "Доктор Нонна"

Начинаем с диетотерапии. В течение 3 - 4 недель соблюдаем очистительную фруктово-овощную диету. Используем творог, овощи, фрукты, ягоды, из углеводов берем мед.

Фруктово - овощная диета

Первый завтрак: стакан чая "Гонсин", салат из свежей капусты, моркови и яблок, приправленный растительным маслом.
Второй завтрак: тушеные овощи, стакан фруктового сока.
Обед: вегетарианский суп, можно приправленный "Супсином". Овощной салат и 100 гр. орехов.
Полдник: морковь тертая или свекла. Стакан чая "Гонсин".
Ужин до 18.00: винегрет, хлеб грубого помола и стакан чая "Гонсин". После ужина можно кушать овощные салаты, заправленные растительным маслом, или фрукты.

:Во время очистительной программы:

Ежедневно пить чай "Гонсин", заварить один пакетик на пол литра воды и выпить до 18.00. Чай "Гонсин" следует заваривать и пить в соответствии с рекомендациями, изложенными в программе Спасибо, чай.
Во время последнего приёма пищи - "Клинсин"по 3 капсулы, запивая стаканом воды.
Перед сном - "Ямсин" по 2 капсулы.
Два раза в неделю принимать солевые ванны с квартетом солей "Доктор Нонна". Температура воды 36,6 градусов, 15 минут. В ванне растворить две столовые ложки из килограммового "Квартета солей "или один маленький пакетик. Во время процедуры закрыть глаза и делать отсчет от ста до единицы (100,99,98,...). Выходим из процедуры с один, два, три (глубокий вдох) , четыре, пять (открыли глаза) .
"Полоскание для рта " - полоскать рот 5 - 6 раз в течение дня. 1 чайная ложка в разведении 1:1. Не глотать.
После очистительной программы

Максимальный эффект требует регулярного и длительного лечения не менее 3 - 4 месяцев.
Исключить из питания:

строго индивидуальные раздражители, провоцирующие возникновение экземы,
сахар,
соль,
мучные и крахмальные продукты питания,
молоко,
копчености,
жареные продукты.
Внутрь:

"Ямсин" - по 1 капсуле на ночь.
"Гонсин" - по 1 стакану 2 раза в день, ежедневно . Заваривать 1 пакетик на 0,5 л воды.
"Равсин"- по 2 капсулы 2 раза в день, в течение 2 - 3 месяцев.
"Фаза - 3" по 2 капсулы по утрам, в течение 2 - 3 месяцев.
Наружно:

Ванны с "Квартетом солей" с добавлением "Шампуня для повседневнго пользования" - 2 раз в неделю. Температура не выше 37 градусов, 15 минут.
Вместо мыла использовать "Гало - гель" или "Шампунь для повседневного пользования".
"Динамический увлажняющий крем".
"Крем для рук и ногтей".
Крем "Солярис" - смазывать кожу 2 - 3 раза в день Кремы рекомендуется чередоватьКремы накладывать тонким слоем.
Внимание! При наличии мокнутия для уменьшения воспалительных явлений необходимо применять примочки с раствором "Квартета солей" (соль с маслом ромашки) или примочки с "Полосканием для рта". По окончании мокнутия накладывать пасты, приготовленные на основе талька и кремов "Доктор Нонна ". Пасту накладывать тонким слоем
А я просто йодом мазала и пластырем клеила, чтоб не трогать, не чесать. Через неделю прошло)))