Здоровый образ жизни
а вы пьете зеленый чай ? какая польза и вред? я пью его много!
Эксперты Центра исследований рака в Японии в течении десяти лет обследовали 9000 человек и обнаружили, что те, кто пил по 9-10 чашек зеленого чая в день, жили в среднем на пять-семь лет дольше тех, кто употреблял менее трех чашек. Кроме того, выяснилось, что среди любителей зеленого чая заболевших всеми видами рака было на 25-30% меньше. Японцы считают, что этот чай - панацея от рака и замедляет рост опухоли. Зеленый чай ускоряет разложение в крови холестерина и жиров (а это атеросклероз, болезни сердца) ; регулярное его употребление поддерживает эластичность сосудов, предотвращает ожирение печени, сдерживает общее старение организма. Он также снижает вес, давление, вымывает соли. Недаром Япония занимает последнее место по гипертонии среди развитых стран. Однако у зеленого чая есть и отрицательные стороны. Например, большое количество пуринов, которые образуют в организме ядовитую мочевину. Обилие пуринов вызывает нарушение обменных процессов, мочевина плохо выходит из организма. Из ее солей образуются игольчатые кристаллы, которые затем вызывают подагру. Страдающие от хронических болезней типа артрита и ревматизма чувствуют себя лучше, когда прекращают пить чай или кофе.
пей на здоровье
о полезности уже тебе поведали, но не забывай что коффеин в большом количестве вымывает кальций из организма
В зеленом чае много антиаксидантов :) что очень не плохо влияет на зашлакованность организма. Но не всякий зелёный чай хорош :)
Если хочешь быть здоров. то пей смесь из трёх чаёв:
Обычный чёрный
Зелёный
Каркаде
Обычный чёрный
Зелёный
Каркаде
он полезен для щитовитке и ещё чего-то, но от него сгущается кровь!
я пью зеленый, мне нравиться, подавляет аппетит
Кофеин возбуждает кору головного мозга, расширяет сосуды, улучшает кровоснабжение и обеспечивает кислородом головной мозг. Поэтому с употреблением чая связаны активизация работы головного мозга, устранение чувства усталости и сонливости. Кроме того, после чашки горячего чая, как черного, так и зеленого, обычно проходит головная боль, связанная со спазмом мозговых сосудов.
а наноч конечно лучше травяной пить)
Пью всегда и только его!!! А когда узнают сколько мне лет, удивляются...) ) Секрет-то прост-зелёный чай!!!