Здоровый образ жизни

Уровень сахара в крови 22. Повторного анализа не сказали. 22- насколько серъезное повышение?

это много, норма - 5. кровь сдавалась натощак? пересдайте анализ плюс мочу на сахар
Sphynx Tattoo Bat-Yam
Лучший ответ
Ну если ж.. . не слипается то наверне нормально пока
А сколько должно быть?
Это очень много, надо обязательно обратиться к врачу. Более 7 уже повод для беспокойства.
22 это дохрена
Нормы:
уровень глюкозы в крови натощак
3,5-5,0 ммоль/л;
уровень глюкозы в крови не натощак
3,5-8,0 ммоль/л;
уровень глюкозы в крови через 2 ч после еды
должен вернуться к нормальным значениям в крови натощак
Уровень глюкозы в плазме крови на 10-15% выше, чем в цельной крови.

Критические значения
Это значения < 2,2 ммоль/л и > 25,0 ммоль/л. Тяжелая гипогликемия, особенно у младенцев, ассоциируется с высоким риском повреждения головного мозга. Тяжелая гипергликемия может быть следствием острых жизнеугрожающих осложнений диабета, диабетического кетоацидоза или гиперосмотической (некетоновой) комы.
Термины, используемые при интерпретации результатов анализа:
нормогликемия — нормальный уровень глюкозы крови или в плазме;
гипергликемия — повышенный уровень глюкозы крови или в плазме;
гипогликемия — пониженный уровень глюкозы в крови или плазме.
ПРИЧИНЫ ПАТОЛОГИЧЕСКИХ ИЗМЕНЕНИЙ УРОВНЯ ГЛЮКОЗЫ В КРОВИ
Патологические изменения уровня глюкозы в крови — практически всегда результат недостатка или избытка одного из гормонов, участвующих в регуляции этого процесса. Наиболее важной причиной гипергликемии является сахарный диабет.
Стандартный уровень глюкозы в крови 0.12%
это очень много, у некоторых людей даже иногда может и кома случиться, нормой ститается 4,5-5,5 на голодный желудок
M.
Mitya .......
серьезно очень серьёзно