Здоровый образ жизни

Какое влияние пива на организм человека - положительное или отрицательное???

В народе распространено мнение (и даже существует выражение «пиво — это жидкий хлеб») , якобы в пиве очень много калорий. Это заблуждение. Калорийность 0,5 л пива примерно равна кусочку рафинированного сахара, а пищевая ценность в нем вообще отсутствует. К тому же содержит 5-9% алкоголя.

Кроме того, в его состав входят вредные вещества, прежде всего, моноамины — продукты распада хмеля, которые и дают основной элемент пивного опьянения. Кстати, среди моноаминов есть кадаверин — трупный яд. В некоторые сорта пива для повышения пенообразования добавляют соединения кобальта. Являясь химическим аналогом кальция, он занимает его место в сердечной мышце, что способствует снижению ее сократительной способности, увеличению объемов сердца, т. е. приводит к сердечной недостаточности.

Фармакологическое действие пива таково, что оно действительно способствует успокоению. В 20-е годы прошлого века его рекомендовали как седативное средство. Но проходит какое-то время, и пиво уже становится необходимым элементом отдыха. Нарастают дозы, появляются алкогольные эксцессы, возникают провалы в памяти. Пиво входит в привычку и вовлекается в биохимические процессы организма. Формируется алкоголизм.

Регулярное употребление пива повышает риск развития злокачественных образований нижних отделах мочевыводящих путей. В материалах Всемирной организации здравоохранения указано, что употребление пива повышает риск развития рака толстой кишки.

Пиво намного легче других напитков проникает через гематотестикулярный барьер, оказывая токсическое действие на железистую ткань яичек и вызывая жировое перерождение железистого эпителия семенных канальцев.

В ответ на прием пива в мужском организме начинает выделяться патологическое вещество, которое подавляет выработку основного мужского гормона метил-тестостерона. В результате начинают продуцироваться женские половые гормоны — эстрогены. Становится шире таз, увеличиваются грудные железы.

У женщин наблюдаются расстройства регулярности менструального цикла, возрастает вероятность заболеть раком грудной железы. Опасно пить пиво матери, вскармливающей грудного ребенка. У малыша возможны эпилептические судороги, а со временем может возникнуть и эпилепсия.
Александр Гасанов
Лучший ответ
Морячок Сережка опять пью это самое пиво. Алкаш. Ваше здоровье.
Однозначного ответа на этот вопрос нет. Если рассматривать организм потребителя пива, то пиво на него влияет отрицательно. Но зато организму производителя и распространителя этого пива приносится огромная польза в виде баснословных денежных доходов от его реализации, которые эти организмы могут потратить по своему усмотрению.
Только ( +)!
Анна Резинкова
В меру все хорошо, даже алкоголь. А вот если наоборот...
Женя Жилинская
Конечно отрицательное. Действует на печень, вырастает пивной живот. И вонища изо рта-до рвоты противная.
это алкоголь
Ilona Barysheva
Хоть и считается, что родина пива Бавария, этот напиток был известе ещё в древнем Египте, но и тогда считали, хотя он и полезен, но хорош в меру.
Self-Respect Self-Respect
отрицательное, пиво самый вредный алкогольный продукт
минусов больше чем плюсов
отрицательное разумеется. Алкоголь - это яд, в любых дозах.
В пиво есть естественный женский гормон. Делайте выводы сами.
на 90% отрицательное, особенно, если больные почки
А~
Анна ~
Алкоголь в любом виде оказывает отрицательное воздействие
безалкогольное пей и всё будет МАЗЯЯЯ!! 11
Aliya Kamzabekovna
Это зависит от того в каком количистве ты его употребляешь и какого оно качества...