Здоровый образ жизни
Сегодня узнала, что дочка курит. (14 лет) Как отучить?
Сейчас лето, увозите от компании, сделайте так, чтобы возможности курить у нее на этот период не было, экскурсии совместные на целый день и т. д. А насчет наказания и прочего.. . вы лучше чем кто-либо знаете своего ребенка и что ее проймет.
У вас, что все курящии? Тогда и сами начните...
Если честно, вряд ли получится.. . Разве что САМОЙ попросить у нее закурить - клин клином вышибают...
не нужно противиться и говорить что это плохо, иначе она будет курить тебе назло
Максим ...
это правильно...
Отправить в спортивную секцию. Переизбыток энергии.
Переходный возраст! Поговорите спокойно с ней. попытайтесь объяснить, в чем вред курения для растущего организма. Они в таком возрасте все пробуют, но если компания соответствующая. то вряд ли что получится. вы сами не курите? если да- то вообще бесполезно, есть с кого пример брать! Я сама со стажем много лет. пряталась от дочери, а потом узнала, что она начала курить, запрещать было бесполезно, это где-то лет в 16- 17 случилось. но она потом поняла. что ничего хорошего в этом нет. вроде. бросила, по крайней мере, так говорит, но ей уже 24. т. ч. все решать ей.
В этом возрасте стадное чувство у детей. Один курит, другой, а я что? другая что-ли? Запретами проблему не решить. Думаю можно сделать упор на то, что способность выкурить за компанию - это не доказательство своей крутости, что ты, вообще то, будущая мама, что должна родить здорового ребенка, что парни как бы не тусовались с такими девчонками, чаще всего при опросах говорят, что им курящие девочки не нравятся (у самой сын, знаю поэтому, кстати у них компания человек 20,ему 24,ни один не курит). Постараться просто внушить без криков и запретов, только разговоры равного с равным. И правильно еще говорят про ролики. Скажите: я не собираюсь тебя ни в чем убеждать, но давай посмотрим вот этот ролик вместе и поговорим потом. Ну, примерно, так.
Для начала покажите пару роликов о вреде никотина. В Контакте очень красочные и впечатляющие есть. Может это заставит задуматься.
Поговорить с ней.. а вобще показать фото или видео (с инета) про курение.. там такоооее напрочь забудит о таком!
Попугайте её...скажите что от курения рак и т. п.
Сказать ей об этом, что Вы узнали, что она курит. Спросить, почему она это делает, рассказать о вреде, а затем...))) сказать, что это ее выбор и чтобы она не пряталась с сигаретами... дайте ей в руки их и скажите: "Если хочешь кури, но при мне! "...должно подействовать)))
ремня! и не надо канителиться
Людмила Мосина
Да ну, не поможет этот ремень...
Игорь Муравьев
ну кому как, очень повлияет, если ребенка не били
Смотря как долго она курит.. может после разговоров перестать курить, а может и будет курить "назло".Например мои знакомые, курящие больше 4-5 месяцев уже не смогли отказатся от сигареты.. так что решать вам.
Может поговорить с ней?) не от хорошей жизни же она начала курить. или ей хочется стать взрослой, может это вы курите? (и она подражает вам) есть еще полезная вещь это показать несколько видео с познавательных сайтов, о вреде курения, там наглядно показано как вредно курение для легких
мне 16, вы знаете, сейчас курят ВСЕ, кроме примерных девочек
не паникуйте, это пройдёт
здоровье она себе не испортит так как курит сто процентов чтобы казаться старше
не подавайте вида что знаете, относитесь спокойно, и не отчитывайте
не паникуйте, это пройдёт
Ольга Бортник
Это не проходит, это затягивает!!! Чем скорее бросите. тем лучше! У меня стаж очень большой. более 30 лет. это не бравада, а уже невозможность бросить курить, в последние года тяга стала больше, считаю. что в сигареты что-то добавляют, чтобы шло привыкание.зависимость, так же. как и в пиво!!! В моде ЗДОРОВЫЙ образ жизни!!! И парни замуж курящих не очень берут!!!Они с ними, курящими и пьющими, только развлекаются. а в жены нужны здоровые!!!
Игорь Муравьев
уж не скажу, что я примерная, мне 18 и я не курю..попробовала, увидел парень и промыл мозги, и как то не захотелось больше.
Просто надо подумать о своих будущих детях, какими они родятся, если курить, пить и д.т.
поздно опомнились. мне с детства раннего внушали, что курение-мерзость (в семье никто не курил) . теперь я то же говорю 8-летней дочери. у нее уже стойкие иммунитет к курящим, пьющим, матерящимся и т. п..
по губам ей надавать и ремня конечна
Когда я учился в школе, однажды, нашему классу показывали фильм о вреде курения и наркомании. В части про курение расказывалось про одного человека, который курил и был болен раком легкого. Наступил момент, когда опухоль стало просто необходимо удалять. В фильме частично показывали операцию, а потом демонстративно на каком-то столике разрезали удаленную опухоль и крупным планом показали как из нее выходит какая-то гадость. Большая часть аудитории бала под «впечатлением» , некоторые чуть не вы… . После этого из всех курящих всего один, пусть и не сразу, но отказался от курения. В принципе, цель хоть в какой-то мере была достигнута. Попробуйте поискать подобное видео в нете (именно с процедурой оперирования) . Метод не из приятных, но Вам решать..
Советую рассказать ей истории о том как милионы в год умираю от курения*
и сказать, что если она курит то не афтаритет у мальчиков*
девочки которые курят в таком возрасте считают что это круто, но это не так*
скажите ей что о ней испортиттся мнение окружающих*
и попытайтесь с ней спокойно об этом поговорить*