Здоровый образ жизни
я курю с 14 лет ( более 4 лет уже) какие последствия меня ждут в будующем?чем грозит? (нездоров.образ жизн.не нашел)
курю,если не курю то очень нервничаю,пробовал бросать,более чем 2 месяца не держался,все ситуации,все проблемы,из за них нервничаю,я ранимый сам по себе человек,для меня это так же и психологическая зависимость,интересно что стоит ожидать в будующем и какие сигареты лучше курить?я стараюсь курить такие как ричмонд,рич,кент,парламент,крайний случай это честерфилд,но не ниже!лучше вообще протерплю,это правильно,если курить нормальные то здоровье не так губишь?я задыхаюсь уже немного,кожа бледная где рот и т.д. вообще если переходить к здоровому образу жизни организм свеженьким будет?у меня тут парк,думаю может как осилить,хоть и нервы,начать бегать?
Любые сигареты одинаково вредны, от дорогих марок и до самых дешёвых. Болезней, связанных с курением, очень много. Одна из главных и самых реальных, это заболевание сердца. Через пару лет появится кашель, тошнота. Бледная от того, что лёгкие забиты смолами и организм не получает достаточного количества кислорода, от этого слабость и расслабленность, поэтому кажется что сигарета успокаивает. Короче гадость полная. Пока молодой, бросай, а то потом поздно будет.
Дальше-хуже.
Бросай и не думай о нервах: потом поймёшь, когда пройдёт пару лет.
Если не можешь бросить сразу, то кури лишь тогда, когда НЕ МОЖЕШЬ не покурить.
Не кури в компании, не кури после кофе, после еды, не кури на ходу.
Кури в одиночестве, концентрируясь на дыме, на процессе, на своём здоровье.
Там поймёшь.
Ты уж сам смотри, как тебе лучше.
бросай курить, займись спортом! вся зависимость у тебя в голове-работйо над собой, тренируй волю!
В будуЮщем Вас ждет рак. (не дай бог)
Я курил 15 лет. бросил сам. Честно. просто вот взял и бросил. первые 2 недели вешался. а теперь и выпиваю - курить не тянет
Бросайте вы это дело. А что хорошего тут можно ожидать в будущем от курения - конечно же ничего.
Дебил
Для начала попытайся перейти на что-то менее вредное (говорят, карамельки помогают или семечки) , если уж совсем никак, то возьми волю в кулак и подумай о том, что будет с твоими легкими и что с ними уже стало!... Сначала пока остановись и переключись на что-нибудь другое, а уж потом пробуй оздоравливаться.. Хотя в организме уже запущены необратимые процессы... Держись парень, ты сможешь!))) Еще не поздно....
http://ne-kurim.ru/posledstvia-kurenia/ -----вот.. .почитай
а вообще, какие бы не были сигареты, большинство из них делается в наших родных подвалах и сейчас, марка сигарет особую роль не играет.. .
мой совет, найди себе стимул, настолько сильный, чтобы с утра встать и просто пересилить желание взять сигарету.
Бросать по-тихонику, каждый день куря меньше, очень не эффективен! проверенно на себе.
Сама не курю 8 месяцев, самочувствие намного лучше стало, нет такой усталости, да и меньше раздрожаюсь.. .
Успехов тебе
Какая разница, какие сигареты ты куришь. Это зависимость. Тем самым ты тратишь всего себя на эту отраву, не думая о том, что жизнь может быть по-настоящему счастливой без сигарет.