Здоровый образ жизни
Какие продукты/напитки положительно влияют на работоспособность мозга, а что вредит? Спасибо.
Не уверена, что продуктами вы сможете существенно повлиять на улучшение мозговой деятельности, так как в них полезных веществ содержится не так много как например лет 100 назад (почвы сейчас обеднены и истощены) . Во всем цивилизованном мире люди уже давно это поняли и обогащают свой рацион комплексами витаминов и минералов, натуральных, что немаловажно. Для мозга есть такой комплекс, улучшающий мозговую деятельность, укрепляющий память, повышающий концентрацию внимания. Он содержит : соевый лецитин-укрепляет клетки мозга и нервной системы. ПНЖК Омега-3 - активизируют мозговую деятельность, помогает предотвратить развитие атеросклероза. Молоки осетровых рыб - богаты незаменимыми аминокислотами и фосфором. Вит. Е - защищает от свободных радикалов. А также вит. А - поддерживает зрение. Если заинтересуетесь, рада буду помочь.
сладкие точно не вредят
Всё в чём есть глюкоза и серотонин-полезны
,а холистерин и спирты вредны
полезны - соки, лук и чеснок, рыба, молочные продукты, мясо, орехи, гречка, курага, инжир, бананы, виноград, горькие сорта шоколада, бобовые, морковь и другое.
вредно - конечно же алкоголь, напитки типа Кока-Колы, чипсы и всякая химия.
Вредит водка, пиво, виски, кароче весь алкоголь.
Чтобы быть в тонусе пейте сок тонус! 100% сок без консервантов!
Алкоголь однозначно вредит, а вот сладкое (в умеренных количествах) положительно влияет на работоспособность мозга)
Алкоголь вредит, и ещё чего то.
А сладкое способствует активной работе мозга, и орехи (вроде)