Здоровый образ жизни

Посоветуйте продукты, которые полезные для сердца! ! и те, что вредят! Спасибо!!!

Виталий Цой
Посмотри тут)
Из всех химических элементов сердце больше всего нуждается в:

йоде (продукты, его содержащие, благотворно влияют на обмен веществ: это морская рыба, кальмары, креветки, морская капуста и прочие дары Нептуна) ,
калии (он улучшает деятельность мышцы сердца, способствует выведению избыточной жидкости: больше всего его в картофеле, тыкве, капусте, абрикосах, черносливе, кураге, инжире, плодах шиповника, черной и красной смородине, зелени петрушки) ,
магнии (этот элемент обладает успокаивающим, сосудорасширяющим и мочегонным действием, поддерживает тонус стенок кровеносных сосудов, а потому не пренебрегайте кашами: овсяной, пшенной, ячневой, гречневой, а также грецкими орехами, горохом, свеклой, морковью, салатом; богаты магнием пшеничные отруби, соевая мука, сладкий миндаль, бананы. Американские ученые пришли к выводу, что у тех, кто ежедневно получает хотя бы полграмма магния - именно столько его содержится в одном банане, риск инфаркта снижается до минимума) .
И еще одно гастрономическое пристрастие вашего сердца - молочные и вегетарианские супы: из круп, овощей.
Припомните, когда эти блюда были на вашем столе в последний раз?
Anuar Alken
Лучший ответ
Шоколадки и фрукты
!_
!_Ulan _!
Овощи, фрукты, ягоды, зелень, кисломолочные продукты, курага, изюм, рыба полезно. Вредно все жирное, жаренное, мучное, соленое, сладкое.
Sasha Istomin
Боярышник, свекла, каркадэ - это то, что для крови.
гранат, или его сок, чай каркаде ток умеренно... ну а жирное само собой нельзя!