Здоровый образ жизни

Как напитки-энергетики влияют на здоровье? ощущение что не хватает кислорода может быть связано со вчерашним распитием?)

Максим Юнусов
на свежий воздух надо, а не энергетиками пичкаться - дрянь та ещё, посадишь организм
Алексей Безрида
Лучший ответ
совершенно очевидно, что «энергетики» не принесут организму никакой пользы, и стимуляторы в них содержатся те же самые, что и в известных и проверенных напитках – чае, кофе, какао. Можно также с успехом заменять энергетические напитки настойками и экстрактами природных стимуляторов, таких как женьшень или элеутерококк. К тому же природные средства способствуют укреплению иммунитета. При этом легко понять, что никакой чудодейственной энергии в энергетических напитках нет, и они выжимают из организма все силы, снова и снова стимулируя работу его систем. После того, как действие стимулятора заканчивается, человек добавляет новую дозу, а потом ещё.

К чему может привести такое поведение, лучше не думать. Вот мы и не думаем, а потребляем и потребляем, обогащая производителей - «гигантов» пищевой промышленности. А зачем думать? Ведь за нас уже всё решили талантливые создатели эффективных рекламных роликов…

Если вы, тем не менее, в поистине жизненно важном вопросе «пить или не пить» выбираете первое, то хотя бы соблюдайте некоторые предосторожности, чтобы уменьшить риск для вашего здоровья, и, в общем-то – жизни.

Не пейте больше одной банки «энергетика» в день и не покупайте банки ёмкостью 0, 5л – это уже превышение нормы. Ни в коем случае не употребляйте энергетические напитки после нагрузок или спортивных тренировок (тем более, перед ними) . Не смешивайте их с алкоголем, кофе и чаем – это чревато неизвестными, однако явно негативными последствиями для вашего здоровья
Известно немало летальных исходов у спортсменов от приёма энергетиков.
Нина Коломеец
нет, просто распили много.
А чай или кофе не пробовали выпить при усталости? А вот энергетиками пользоваться не нужно. Сами себя убиваем.
Максим Юнусов пью кофе, а энергетики беру порою - потому что алкоголь не хочу пить, а этот радостный пшик, когда открываешь баночку - очень радует...))
про эту гадость химическую уже везде трубяТ. и все равно люди, ею балУются. милая барышня, отчего же Вы не бросите распивать эту бяку?? ? энергетик, грубо говоря это концентрат таких веществ, которые в не больших колличествах стимулируют продолжительность активности, в основном за счет "гашения", если хотите "маскировки" ощущения тела в необходимости отдыха. в малых дозах эти вещества продлят немного лишь ощущения бодрости, при фактическом же работе тела "на износ". но учитывая их малую концентрацию, существенного вреда здоровью они не окажут. ДРУГОЕ дело энерГетики. суть его действия можно описать так. Зажжет Вас как пороХ, ЯРКО но сгорите так же БЫСТРО. причем до "основания" поскольку после его приема, возврат в норму всех функциональных показателей тела, его органов потребуется не мало времени.
Максим Юнусов вы пряма как буд то про какую то наркоту говорите))
плохо они влияют. главным образом сердце и печень.
Павел .
очень вредная зараза
Тимур Xxx........
Обсолютно согласен с "Дитя ночи", особый респект Татьяне Ведениной за полный и развернутый ответ- совет!!!
Дима Орлов
Максим Юнусов а вы употребляли? как бы примеры хочется видеть наглядно) я например не знаю людей, которые сидели бы на этом постоянно, все сразу слезают или так порою время от времени...
Дима Орлов К сожалению имел малоприятное удовольствие видеть народ плотно сидящий на "энергии" (первый признак физическое истощение, не померный аппетит - в общем типичная наркомания!!!
Разумеется влияют и непосредственно на работу сердца. Нехватка кислорода тоже очень может быть связана с нарушением работы сердечной мышцы, проверьте пульс, давление.
Женя Ганущак
энергетики - яд, не пейте их
L*
Lili *
Максим Юнусов хорошо, постараюсь))