Здоровый образ жизни

Конопля это наркотик или нет?

Конопля и ее производные - марихуана и гашиш стоят во всемирном списке наркотиков - на одном из первых мест. В большинстве стран, использование ее запрещено законом. В 1961 году коноплю занесли в списки Международной конвенции ООН как признанный запрещенный наркотик. Так что, сомнений не остается - конопля это самый настоящий опасный наркотик. Некоторые считают, что конопля не вызывает зависимости, но это вовсе не так. В мире есть большое колличество людей, которые страдают от зависимости от конопли так же сильно как от алкоголя, героина и кокаина. Если ваш организм не предрасположен к восприятию наркотиков и к быстрому привыканию от них, то возможно зависимость не наступит после первого раза, но существуют случаи, когда зависимость наступает уже после нескольких приемов. Опасность конопли очевидна, поэтому перед тем как сделать шаг в сторону употребления наркотиков подумайте о последствиях и о том, сможете ли вы с ними справится!
Poll Poll
Лучший ответ
Раньше она не была наркотиком в российской деревне. По рассказам пожилых людей, душистое конопляное масло добавляли в картошку, и получалось очень вкусно. Потом народ захотел не только вкусненького, но также кайф словить. С тех пор несчастная конопля стала повсеместно исключительно наркотиком.
Конопля это растение, так же как и вилка не холодное оружие!
попробуй.... потом отпишешься, каково....
Ма
Максссс
Однозначно наркотик! Ее действие очень вредно для организма, вызывает привыкание, убивает клетки головного мозга, ухудшается память, быстро стареет организм.. . список длинный. На примере одного знакомого парня могу с полной увереностью сказать, что это вещество очень сильно влияет на человека в плохом смысле. Все начиналось очень банально: раз покурил, два покурил.. . сейчас курит каждый день независимо от ситуации и рода деятельсти, даже друзья помочь не могут. У него полная зависимость и полная деградация личности!
Valeriya Svetlova