Здоровый образ жизни

вопрос о конопле

Почему так: конопля по вредности занимает 11 место(алкоголь и табак 5 и 9)так почему ее запрещают(в смысле уголовная ответственность) а за водку и сигареты -нет.Почему так: конопля по вредности занимает 11 место(алкоголь и табак 5 и 9)так почему ее запрещают(в смысле уголовная ответственность) а за водку и сигареты -нет?
Уважаемый Славик, вы думаете государство заботиться о нашем с вами здоровье? Не запрещает по причине того что много народу пьет и курит и за каждую выпитую крушку и выкуренную сигареты платит акцизный налог-государству выгодно. Напрашиваеться вопрос-а что делать со спортом? И тут опять государству наплевать на нас-ему главное чтобы народ был в состоянии вкалывать на государство и платить налоги. ВОт так вот
Анна Булатова
Лучший ответ
- над этим вопросом уже давно ломают головы ведущие учёные мира...
Anastasia Sivertseva
водка и сигареты просто легальный наркотик, так же как и церковь легальная массовая секта...
Wolf In Human Look
А кто голосовал за мудака Медведева? Не вы ли? Сигареты и алкоголь тоже давно пора запретить, и комендантский час ввести.
Раюша Лев
Почитай федеральный закон от 19 мая 2010 года № 87–ФЗ, который вступит в силу 18 ноября 2010 года. Можно будет выращивать до 19 кустов марихуаны не боясь уголовной ответственности.
Наказание предусмотрено административное, штраф от 1500 до 4000 рублей или арест на 15 суток.
http://www.rg.ru/2010/05/21/narkotiki-dok.html
Ирина Зайдель
очень очень просто - кому выгодно разрешение конопли? только обыкновеннам пыхарям. кому НЕ выгодно разрешение? 1. наркоторговцы - если конопля запрещена, это значит, что цена на нее возрастает в 2 а где-то и в 3 раза, это также значит, что во многих случаях можно подсунуть низкокачественный товар - не станешь же заводить дело о правах потребителя :3 2. силовые структуры (милиция и госнаркоконтроль) - заловил чувачка с пакетом на кармане, и трясешь его, трясешь, чтобы он денежки выкладывал. Но это мелкие "деятели" - крупные же стригут уже крупные деньги с наркоторговцев - последние приплачивают первым за свое спокойствие. 3. наркологи - зайдите на сайт любой наркологической клиники и посмотрите - один курс стоит от 20 до 100 тысяч рублей. Естестественно, если родители запуганы до смерти СМИ и убеждены в страшной опасности конопли они свое чадо, у которого нашли бутылку с фольгой, первым делом отправят туда - и выложат кровно заработанные за его "лечение" (с позволения сказать) . 4. государство - если народ поймет вдруг, какая хрень эти ваши табак и водка, то никто ее покупать не станет - а это очень очень очень много денег. ну и вообще государству и правительству в частности очень трудно жить, когда холопы начинают понимать, что они люди живые, которые имеют право на личную свободу - поэтому подобные вещи (вроде легализации) стараются давить сразу при появлении. дорогой наш президент подписал указ о продлении политки по запрещенным наркотическим веществам до 2020 года. Так что перспектива далекая (у легалайза) .
Но все будет хорошо)))) )
психотропное вещество. а за водку и сигареты всё заплачено давно
у конопли очень много плюсов. но запрещают ее потому что от нее дурманит слегка, тоесть наркотический эффект дает ))