Всё просто. Конопля - она сама растёт. Вреда от неё - на порядок меньше, чем от водки, но конопля - "наркотик", а водка - нет. Почему? Во-первых, государство стрижёт акциз (или взятки с левой водки) . С конопли - попробуй, состриги акциз.. . Она не выгодна ни производителям водки, ни торговцам тяжелой наркотой. И те, и другие, её гонобят.
Я курил сам пару лет, не в детстве, а за 30. Никакого привыкания или стремления к "покруче". Никакой агрессии (что бывает от водки) . Просто - просветление в мозгу (иногда после косяка, реально решал сложные проблемы) , но - увы, пробивает на хавчик, т. е. аппетит. А я и так не Аполлон. Пришлось - не бросить - просто прекратить. Легко.
Так что плюну в морду тому, кто скажет, что конопля - хуже водки.
Здоровый образ жизни
Почему в России не легализуют коноплю и ее производные? Ваше мнение
легализованна давно .." пенька " называется ...до 1917 года первое место в мире по производству .. теперь ей трубы водопроводные присоединении чтобы не текли уплотняют
а зачем и так идиотов хватает
"Кури, бухай, подыхай"
Такой слоган выбрали себе политики.
Потому что если ее легализировать, половина страны просто передохнет, в этом для меня сомнений нет. Давайте сначала алкоголизм заборем, а затем до конопли доберемся.. .
Ну и объективная причина - это будет конец для нелегального наркобизнеса, что не приемлемо для ряда уважаемых лиц.
Пока она незаконна то стоит дороже, легализуют-цены упадут
Зачем? Свинья грязь везде найдет...
Наверное невыгодно, слишком дешево, и в придачу, имеет лечебные показатели, А у наших деловых чиновников все завязано на герыче кокаине, запасы надо кудато девать, а Россия большая, да и народ надо как то уберать, вот под эту марку борятся, уже все заборолись.
вот и правильно !
мы за л и г а л а й з
К сожалению, всё то, что разлагает наше общество, а в особенности — молодёжь, воспринимается сильнее всего. И потому рынок до предела заполнен алкоголем, табаком, и нелегальными наркотиками, а вовлечение в эти наркотические сети молодёжи (как основного потребителя) остаётся и поныне основной задачей алко- и наркомафии.
Вся пропаганда этих ядовитых наркотических веществ основана на лжи, утверждающей о безвредности, а то и пользе «умеренных» доз, которых для наркотиков не существует.
Между тем, все виды наркотиков, включая алкоголь, в любых дозах несут болезни, нищету, разрушение семьи и раннюю гибель. Но эти наркотики, разлагая и убивая людей — разоряя семьи и государство, приносят огромные богатства тем, кто их производит и продаёт, т. е. внутренней и внешней мафии, цель которой — любой ценой нажить баснословный капитал.
нашим людям нельзя такое разрешать!!!!
потому что есть в стране еще нормальные люди, которые против этого
некогда даже гр. агату кристи, порицали, обвиняли, якобы, за пропаганду наркотиков, веществ среди молодежи, своими песнями, да и всем музыкальным творч.
агата для укуренных? - нет, с данным утверждением не согласен! (с пачкой табака на столе) , правда, под вещества трансёрфинг реальности идет на ура:) , так.
иной вопрос где достать абсент, да опиум для никого, тем паче, средства на вещества, а потому, видимо, не прячь музыку она опиум, для никого, только для нас.
Выгодней паленой водкой народ травить