Здоровый образ жизни

Что вреднее курить табак (1 пачка в день) или 2-3 косячка конопли в день?

Один “косяк” марихуаны приравнивается к 20- 25 сигаретам.
При курении марихуаны увеличивается риск рака лёгких по сравнению с обычными сигаретами, при длительном курении марихуаны наблюдается изменение психики по типу психопатии вспледствии энцевалопатии головного мозга, действие на мозг марихуаны намного сильнее, чем обычного табака-чуть больше курнёшь начинаются зрительные и слуховые галлюцинации и бред, снижаются память, работоспособность, умственные способности, риск сосудисто-сердечных заболеваний выше по сравнению с курением обычного табака и начинаются в более молодом возрасте
Есть такое заболевание облитирующий эндоартерит, которое в конечном итоге приводит к гангрене вспледствие которой часто проводят ампутацию нижних конечностей. У моего знакомого курильщика-марихуаны со стажем облитирирующий эндоартерит начался в 35 лет, а в 38 лет у него уже были серьёзные проблемы с ногами (я уже не пишу о том, какие глюки его преследовали и какой бред он нёс обкурившись) . Мой дедушка курил всю жизнь, облитирирующий эндоартерит у него начался в 55 лет - итог один, но трагические последствия у него возникли позже, чем у курильщика конопли
Ника Зуева
Лучший ответ
И то, и другое - ерунда и вред организму.
Одинаково приятно
Svetlana Ozsuer
перейдите сразу на уолы героина, что бы долго не мучиться
Asel Ospanova
ну это смотря что человеку важнее, от сигареты желтеют лёгкие, а от травы мозг, надо расставлять приоритеты!!!!)))
Любовь Кузина
табак вреднее так как его много но он дешевле а косяки дороже менее вредные хотя мозг тупеет и часто такие косячники подсаживаются на что покрепче
Inga Sigacova-Borskaja
Убей сибя апстену.. . Так надежнее будет.
И то, и то доставляет удовольствие. только кратковременное. Но только дорого это, и в финансовом смысле и здоровья. Предпочитаю не баловаться.
Да лучше уж курить табак!
и то и то вредно. береги здоровье
Наталья Nsk