Здоровый образ жизни
Реально ли остаться без ног или заработать рак легких, если куришь 2-3 тонких сигареты в день?
Курение не так сильно влияет на возникновение подагры и рака лёгких на самом деле, но на внешнее самочувствие, на иммунитет оно влияет отрицательно. А вкупе с другими вредными привычками, несоблюдением здорового образа жизни, стрессами, негативной самооценкой и т. д. курение может привести ко многим заболеваниям разного характера.
согласен с предыдущим ответом - всё зависит от организма. Знаю случай, когда мужик-здоровяк не курил, но жена его покуривала. Ей ничего, а он от рака лёгких умер :(
Если посещают такие мысли, лучше не курить СОВСЕМ...))
Может без ног процентное соотношение маленькое, а вот без здоровья точно останешься. Я курила не очень то много, а щас и там колит и тут болит, самочувствие не очень, бросила больше 5ти лет назад, а отголоски ещё видны (((
У 90 % родившихся до 1930 г. и евших огурцы отсутствует половина зубов и отвратительное зрение. Не ешьте огурцы!!!
У мужчин - реально остаться без ног. 40 000 мужикам в России ежегодно отрезают ноги - одна из причин - курение.
Рак лёгких - также заработать не проблема.. . Проблемы с кожей, потенцией, горлом, сосудами.. . И это не зависит от кол-ва и качества сигарет. Многие и курят и пьют и ...и живут до 106 лет.. . Но шансов пострадать у курильщиков, чем у не курящих - ЗНАЧИТЕЛЬНО больше!
Всегда будет риск получить эти болезни. "Водила" реально оценил ситуацию. Думай сам и решай что лучше.
Курение признано фактором риска возникновения и прогрессированяи сердечно-сосудистых заболеваний вне зависимости от количества выкуренных сигарет!!!
Все реально у каждого свое поведение организма на табак.