Здоровый образ жизни

Очень много кофе пью. Как бросить?

Зачем столько пьёте? Что вам это даёт? Почему хотите бросить: появились непрятные последствия (высокое давление, сердце или нервы шалят, желудок возражает, бессоница и т. п.), не хотите быть зависимым? Что надо вам изменить, чтобы достигать желанной цели с меньшим количеством кофе? Считаю, разбавление кофе облегчает только участь желудка, если доза кофеина остаётся прежней. Лучше выпить маленькую чашечку хорошо заваренного кофе, но делать это всё реже, действительно, переходя на хорошо заваренный чай (не чифир!). Можно -смесь чёрного и зелёного: черный быстрее тонизирует, зелёный - гораздо дольше действует., можно накапать в чай жень-шень или т. п. настойки, (если за рулём, то их же - в таблетках) ,если нет высого давления. Кстати, кофе очень "хорошо" выводит кальций и витамины группы В. Отсюда -- слабость, нервозность. Круг замыкается. Большие его дозы - токсичны для сердца. ИЗменить потребление кофе вы сможете, осознавая его плюсы и минусы, и собственную ответственность в этом вопросе. Успеха вам!
Игорь Тавакалян
Лучший ответ
А оно Вам надо? Вот мне уже рекомендовали, так приучаю себя к мате. Но иногда, втихаря...
уменьшить дозу употребляемого кофе в день, лучше купить кофе плохой, который вы на дух не перевариваете - чтоб меньше употреблять и вызвать нежелание пить кофе. Если молотый пьете - разбавляйте его с каждым разом все сильнее молоком, уменьшая привыкание к вкусу кофе. Найдите другой бодрящий вкус. апельсины говорят бодрят также есть съесть пару долек и запах и сами
Саша Белевич
1) Пить более жидкий кофе, т. е. добавлять больше воды и молока.
2)Чередовать :чашка чая-чашка кофе. Причем чай тоже должен быть очень вкусным.
3)Запивать кофе чистой водой (чтоб разбавить). Кстати, после кофе обычно и хочется воды.
ч) Пить кофе высокого качества (покупать в зернах, молоть) дабы свести вредное воздействие (если оно есть) к минимуму.
5)Усилием воли просто ограничить себя .
Удачи.
Зачем? пей натуральный молотый.
Garine Hakobyan
попробывать чай может понрав
Семён Мороз
А стоит ли бросать? Я тоже пью много, потому что люблю хороший кофе. А нафига лишать себя удовольствия?!
Алмагуль Амантаева Он на нервы действует в больших количествах, сужая сосуды. Это ощутимо.
Одну зависимость можно заменить другой.
Сейчас - кофе. Выберите что-нибудь другое, например чай, он вредный только если пить заварку в большом количестве (сердце перенагрузится) .
Чай полезный, вкусный, разный)
ЧАй с молоком, жасминовый, с лимоном, с дыней с мёдом.. . -Просто представьте как ето всё вкусно и начните пить. в конце концоов просто не покупайте кофе а вместо него покупайте чай