Здоровый образ жизни

Подскажите как оздоровить печень?

смотря что с вашей печень... у меня тоже проблемы, но сдав все анализы, мне предложили либо ничего не принимать, либо что -то попить, но толку от этого нет, так что я вам советую не пить разную гадость и врачей не слушать в обычных больницах, сделайте обследование и вам все скажут.
Печень уберечь можно так-придерживаться простой диеты и то смотря в каком она у вас состоянии... удачи вам, всего доброго!
Парикмахерская Рахат
Лучший ответ
Эссенциале-форте, очищает и восстанавливает.
Я свою семью пою Овесолом есть в таблеткахи в жидком виде.
Сыроедение очищает организм в целом, а не только печень, а в такую жару сам бог велел - свежие салаты и фрукты, как в эдемском саду! Организму праздник и ощущение великолепное!
Oleg Bronevskij
пересадить новую
»Rachel |Crazy|
Корсил+ щадящая диета.
Печень сама может востанавливаться.
*D
*!!* Dinara *!!*
перестать пить, курить, проконсультироваться с врачом, чтобы он подобрал индивидуальный курс лечения.
Хорошо очищает печень расторопша ( шрот) и оливковое масло высшего сорта. Расторопша входит во все комплексы по профилактике печени, а масло не откладывается на сосудах в виде холестериновых бляшек.
Alexei Kulesin
Поменьше алкоголя, желательно вообще не пить, не курить, холестерина меньше, жаренного .. вообщем того, что нас притягивает .. и будете здоровы ))))
И ко всем этому советую травки заваривать себе. Например, Сбор Хаджиматова.
Исключить копчености, полуфабрикаты из рациона.
Пить траву расторопшу продается в аптеке. ограничить себя в вине и жирном
Оздоровить печень можно с помощью диеты, вегетарианства. В рационе должны постоянно присутствовать морковь, капуста, свекла, помидоры, тыква, кабачки, огурцы, петрушка, укроп. Одновременно с этим, нельзя забывать и белковые продукты - нежирную рыбу, телячье и индюшачье мясо. Хорошо воспринимает печень также сыр, молоко, кефир, йогурт, творог, яйца. Не любит печень острые приправы, поэтому супы и щи нужно варить без них. Салаты, рагу следует заправлять растительным маслом. Хорошо добавлять в салаты и лекарственные растения: листья одуванчика, подорожника большого, зверобоя продырявленного, сныти, козлятника и др. Их можно использовать не только в свежем, но и в квашеном и сушеном виде.

Самым ценным для печени является мед. Его следует употреблять по чайной ложке два раза в день. Очень полезно делать по утрам лечебную гтнастику для очищения печени: «велосипед» , «ножницы» , приседания, подскоки. Такая несложная гимнастика разгонит застойные явления, сделав своеобразный массаж печени. Неплохо также побегать трусцой хотя бы 20-30 минут в день.

А «недолюбливает» наша печень все маринованное, острое, копченое, жирное мясо, кислую ягоду, спиртное, крепкий кофе без молока, а также переедание.