Здоровый образ жизни

Интересное дело.. . А какие ещё полезные продукты, могут быть ВРЕДНЫ для печени? (вн+)

Я никогда не злоупотребляла жирной пищей, спиртным, или сладостями.. .
И тут вдруг, у меня начала сильно болеть печень. Я обследовалась, думала - вдруг гепатит.

Но никакого гепатита, или других каких-либо печёночных болезней у меня не нашли, а сказали,
что боли в печени - результат чрезмерных на неё нагрузок. Попросили вспомнить, что я
в последнее время ела или пила, в больших количествах.

Я ответила, что в больших количествах потребляла только томатный сок, а всё остальное -
орехи, сыр, котлеты, майонез, картофель, рыбу - исключительно в меру.

Тогда мне сказали, что томатный сок, и вообще - помидоры, для печени очень вредны,
и способны оказать на неё пагубное воздействие! о_О ..а я не знала. Я всегда думала, наоборот - это полезно.
Вот теперь, думаю.. . А что ещё, из полезного, может оказаться - опасным?
Самый полезный продукт для печени - тыква
Вредные продукты для печени

Продукты, вредные для печени – это также лук, чеснок и горчица из-за своего раздражающего действия. Однако в чесноке есть селен, полезный для нее. Поэтому, при отсутствии проблем с этим органом, можно употреблять 1-2 зубчика чеснока в день.

При заболеваниях печени лучше на время отказаться от яиц, пищи, содержащей много животного жира, и жареного. Вместо этого можно употреблять морепродукты – они оказывают благотворное влияние на печень.

Также лучше отказаться от кофе и крепкого черного чая, заменив их зеленым чаем или отваром ромашки.
Ваня Крымзалов
Лучший ответ
А в принципе все, если им злоупотреблять.))
Посмотри диету №5, там четко запрещенные продукты прописаны. В принципе помидоры можно в небольшом количестве тушеные. Томатный покупной сок - это концентрат томатных отбросов, разбавленный водой. Боли в печени можно спутать с болями в желудке и даже поджелудочной. даже лучше на 5П диете посиди http://edimka.ru/text/diets/lech5p
Рауфа Жапарова
Параце́льс (настоящее имя Филипп Аврелий Теофраст Бомбаст фон Гогенхайм (Гогенгейм) , так же Хоэнхайм Установил и доказал убивает не яд убивает доза.
В переводе на Украинский язык. Шо занадто то нє здраво.
Лук, чеснок, перец, пряности, уксус, соль, сахар, а так же всё, Вами перечисленное. В общем, всё, что можно съесть - жизнь вообще вредная штука и как правило заканчивается летальным исходом.
А на самом деле все обстоит следующим образом: помидоры обладают потрясающим очистительным эффектом на организм и если печень/весь организм зашлакованы то при дополнительном лавинообразном выходе токсинов органы выделительной системы (печень, кишечник, почки, кожа) не справляются с нагрузкой, захлебываются!! ! Возникают боли (кстати сама печень болеть не может - нет нервных окончаний) , кожные высыпания и тд и тп
Лето на дворе - больше клетчатки (фруктов, овощей, листовой зелени, диких трав))) ) дайте организму почиститься)) )