Здоровый образ жизни
Вот скажите, если человек каждый день по вечерам пьет пиво - он алкоголик?
У нас вечером на площадке собираются детки от 2,6 до 3-х лет с родителями. Родители каждый вечер пьют пиво. Детки гуляют сами по себе, а родители тусуются на скамейке. Родителями за 30-ть, общие интересы - это конечно дети, но разве можно вот так, при детях сидеть с пивом? Какой пример они показывают? Или я не права?
во первых пить при детях нельзя у них вырабатывается картина что это нормальное явление и в дальнейшем будут подрожать родителям с бутылкой газировки, а к 12 годам и самым что ни на есть пивом, а во вторых умеренное употребление пива намного хуже и вреднее для организма чем пить много и ещё хуже чем пить редко. уж поверте на слова
Да, это алкоголизм.
Алкоголики бывают потенциальные а еще есть алкоголики анонимные.
Нет никаких отличий кроме отличий между степенями отличий и их отличием
Да.
Это только выглядит приличнее, чем водочный алкоголик, а по сути ещё опаснее.
да. есть мед. определение: если человек пьет хотя бы 2 раза в неделю, у него - 1 стадия алкоголизма.
Пивной алкоголизм).... При мне тоже родители часто в детстве пили, особенно папа, но на мне это не отразилось, я не пью вообще, мне алкоголь удовольствия не доставляет) Только мерзкое кружение головы и сказать толком нихрена не можешь.. . =)
да меня тоже козявит, когда заходиш в парк, а там у всех в руках пиво. И все напоказ держат, типа круто
может они безалкогольное пиво пьют
Алексей Стариков
ну, если БАЛТИКА 7 - безалгокольным считается.
Правы, но ведь вопросом это не исправить. Алкоголизм и начинается с пива и быстрее развивается именно в молодом возрасте.
когда жарко я могу пиво пить каждый день.. . только в сибири жарко 3-4 недели.. . а весь год потом не притрагиваюсь к пиву.. . водку и тп я вообще не пью.. . так что думаю это не алкоголизм )
Да
ну как сказать, нравственные устои уже давно поменялись, и скорее всего, это мало уже кого волнует.
Сейчас жарко, вот поэтому наверное и пьют пиво!!!)) ) А вообще-то не может же вся ваша молодежь повально быть алкоголиками? ))) А дети до 3-ех лет еще не понимают, что там пьют родители!
да. алкоголизм имеет несколько стадий.
скорее бухарик нежели алкоголик
можно считать алкоголизмом
Ну вот например мой муж каждый день после работы стабильно выпивает бутылочку пива в летнее время может даже две)))) Хотя крепкий алкоголь употребляет крайне редко около 2-3 раз в год по большим праздникам. Ну вот такой у него в жизни распорядок))))))))))))))
Алексей Стариков
А лично вы считаете это нормальным? Почему бы ему не выпить, к примеру, бутылку кефира или просто газировки? Почему именно пиво? И нет ли гарантии, что отсутствие пива по каким-либо причинам заставят его агрессивничать, как отсутсвие наркотиков у наркомана?
пример плохой показывают своим детям. .
а каждый день пиво это уже не нормально.. да и смотря в каких количествах
Пиво это тотже продукт как и в магазине продукты можно пить но незлоупотреблять и ничево с этого небудет! Ведь кваса вы летом скока хлещете а кефир везде проценты набигают просто незаметно!
Согласен, что при детях не надо пить. Они понимают, что это хорошо. В этом возрасте родители для них - авторитет.
Вернемся к вопросу.
Да мелочи все это. Не заморачивайтесь на этом. Какие они алкоголики! Они с удовольствием проводят время. Это вы к алкоголю очень негативно относитесь, поэтому вас это и коробит.
Вы настоящих алкоголиков не видели. Внешних признаков нет или психических измений, значит все нормально.
Хотя у каждого своя предрасположенность к этому делу.
Люди не от этого спиваются. Им хорошо, да и ладно. Это просто нездоровый образ жизни, который вы не понимаете. Да это и не самое страшное в жизни.
А вот, когда у человека неприятности, горе? И он не может этого пережить. Выхода, как он считает, нет нормального. Только в бутылке. Не видит смысла так дальше жить. И так несколько лет. Это уже серьезно.
Такие как ты почему-то связывают свою жизнь с алкоголиками. Не знаю почему.
Разумеется, сначала они этого не знают. Ребята хорошо маскируются.
Еще меня очень раздражает, когда матери при детях курят. Как потаскухи.
Вернемся к вопросу.