Здоровый образ жизни

Что делать, если дико болит голова каждый день, а таблетки пить не хочется?

Натали, у головной боли тьма причин. Так на вскидку никто не скажет. Это может быть и воспаление в области носа, глотки, забитые пазухи, и глистная инвазия, и вегето-сосудистая дистония. Когда не знаешь причины, самолечением заниматься не стоит: это палка о двух концах. Пожалуй, тебе стоит познакомиться с невропатологом. Ещё могу порекомендовать маленький тренажёрчик - полено в диаметре 10 см. Оно помогает снять мышечное напряжение и спазмы с шейных позвонков. По-видимому, они были причиной моих частых головных болей. Жила только на таблетках. Около десяти лет я живу без болей и без таблеток. . Если заинтересует, расскажу поподробнее.
Ольга Ольга
Лучший ответ
хорошо выспаться.
Valera R
...как то один врач по телеку сказал. что при болях в голове нужно в поликлинику обращаться обязательно - там много каких причин быть может..., самая распространённая - сосуды..., коньяк, витамины, исключение нервов, но запускать нельзя - может плохо кончится! :))
Яна Мамедова
МАССАЖ ШИАЦУ ПРИ ГОЛОВНОЙ БОЛИ
Какова бы ни была причина возникновения головной боли, Шиацу является эффективным средством ее устранения.
1. Самошиацу (в положении сидя на стуле) .
а) Головная боль в области передней части головы (лобно-теменная область) . Шиацу:
— на точки лба (симметрично) на вертикальной линии через середину брови и на равном расстоянии от брови до волосистой части головы. Воздействие указательным или средним пальцами: поглаживание с постепенным надавливанием и легкими вращательными движениями (в обе стороны) продолжительность 3-5 минут;
— на точки и зоны затылочной области — 3-мя пальцами симметрично, также как в предыдущем случае, в течение 3-5 минут;
— на зону макушки — ключевые точки: по срединной линии головы на пересечении с линией от вершины ушных раковин, 3-5 секунд, затем на точки, расположенные на 2 поперечных пальца впереди и сзади и сбоку от предыдущей,
закончить процедуру поглаживанием 3-мя пальцами зоны виска, 2-3 минуты.
б) Головная боль в области затылка (после сна, длительной работы с нагрузкой на зрение — чтение, письмо, компьютер и др. виды) :
— на область затылка 3-мя пальцами, затем давление на точки боли средним или большим пальцами 3-5 минут;
— на зону макушки, затем поглаживание в области лба и виска, 2-3 минуты;
— на заднюю поверхность шеи четырьмя пальцами надавливание с легким движением пальцев в стороны и к средней линии шеи.
Все манипуляции вызывают раздражение нервных окончаний в коже, надкостнице (апоневрозе) головы, устраняют напряжение мышц затылка и шеи, височной области. В конечном итоге улучшают отток венозной крови из полости черепа и способствуют притоку артериальной крови, способствуют улучшению самочувствия. Эти приемы (поглаживание области лба с переходом на область виска)
Шиацу целесообразно провести и перед сном, добавить к ним надавливание на подушечки пальцев ног.
Разведись и перестанет болеть ))))
Guvanc Alymov
Обязательно надо идти к врачу, это давление или хандрос, голова это не шутки.
Юлия Разина
Ампутировать источник боли! ! :-)) А если серьезно - Сходите проверьтесь к врачу (если боли постоянные) , мало ли что...
У меня такое бывало во времена учебы в универе... от переутомления. Каждое лето -санаторий. Помогло) Щас мигренями не мучаюсь
Мажте звёздочкой виски, помогает. А лучше обратитесь к врачу. Это ненормально.
к врачу сходить. это серьёзно
Наталья, не бойтесь таблеток. В них, конечно, куча всякой гадости, но они реально помогают. Без таблеток боль не снять никак. Это я вам как будущий врач говорю.
К неврологу.. Главное не пропустить проблему. Но возможно ничего страшного.. Магнитные бури, давление или остеохондроз