К очищению печени можно приступать только после очистки кишечника и нескольких сеансов лечебного голодания. То есть, между решением почистить печень и самим очищением пройдет несколько месяцев. За это время вы очистите кишечник, сбросите лишний вес и будете хорошо себя чувствовать.
Печень – это фильтр нашей крови. Попадая в печень, кровь очищается от всех вредных веществ, и, уже очищенная, устремляется к другим органам. Кровь очистилась и побежала дальше, а куда девались вредные вещества? Они остались в печени. И со временем скопление вредоносных веществ приводит к образованию камней в желчном пузыре. В самой печени камень образоваться НЕ может. А вот желчный пузырь, желчевыводящие протоки – отличное место для образования камней. А печень может лишь воспалиться из-за застоя желчи или воспаления желчного пузыря. Узнать о том, есть ли у вас камни в желчном пузыре весьма просто: нужно сделать УЗИ печени. И даже если камней нет, время от времени очищение печени все равно необходимо.
Суть процесса очищения печени состоит в том, чтобы спровоцировать мощное сокращение желчного пузыря и раскрытие желчевыводящего протока
http://mirsovetov.ru/a/medicine/nutrition/ablution-liver.html
Здоровый образ жизни
Кто-нибудь,когда-нибудь отчищал печень от шлаков? Подскожите способы,пожалусто. (Только,если возможно,без клизм!)
что за чушь она преобразует свою природу в прожилки котороые печенью уже не являются и не регенерируют и это уж не печень
Купите в аптеке Расторопшу и пейте, лучшего очищения и не нужно!
Евгений Ивкин
Считаете поможет? Мне тут как то советовали подсолнечное масло пить,но с моей чувствительностью-это не вариант!
Тот самый единственно правильный - оливковое масло + лимонный сок.
Вид кучи зелёных и чёрных камней в итоге окупит все мучения с лихвой.
Возможно и без клизм, тюбажей и прочих неприятных небезопасных процедур. Лучше в комплексе с кишечником. Очистительные программы, выполняющие безопасно эту работу, широко представлены на рынке. Я остановился на коловаде.
Диета. Если печень зашлакована появляются боли. Клизму если не делать-голова болит....
Писала уже 100 раз, печень - не унитаз, её не надо чистить!!!!
Евгений Ивкин
Ответ не " блещит " особым интелектом...
М А Д И Я Р М А Д И
Повезло вам с печенью,а моя на унитаз была похожа. После очищения я узнала,что такое здоровая печень. Лечение гепатопротекторами не помогало много лет.
Я делала тюбажи раз в неделю. Пила утром шиповник с сорбитом. Потом грелку на печень. Сейчас не беспокоит больше тошнота, даже если съем жирное. Кишечник за одним прочистила.
Настойка на овсе ( в смысле не спиртовая)
Валерий Костин
Все настойки готовятся на спирту! Если без спирта - это настой или отвар, но не настойка.