Здоровый образ жизни

Расскажите, пожалуйста, как помочь человеку бросить пить.

Считается, что алкоголизм заложен в составе крови, вернее склонность к нему, как, например, к раку... не знаю, может это и полная чушь... .
помоги.... один раз. Не поможет, не поймёт -значит больше - бесполезно. А как именно помочь, тут все ответы для хороши. Мне нечего добавить. Кроме, может быть терпения, настойчивости и любви к этому человеку. Но это не факт, увы....
Артур Губайдуллин
Лучший ответ
Помочь он может только сам себе принуждать его к этому бесполезно... Пускай отведет сам себя к нормальному наркологу (только не к тем что по газетам и обьявам) а в нормальную наркологию там закодируют это кстати не так дорого, и пусть вобьёт себе в голову что пить ему не нужно Это Обязательно иначе после кодировки эфект от синьки будет гораздо хуже чем был... всё в его руках главное желание... сам через это прошёл... сейчас всё отлично
Николай Дронов Сколько времени прошло после того Как Вы закодировались? Как быстро наступил эффект? Если закодированный выпьет, он может умереть? Или ему просто плохо будет? Кодирование отбивает тягу? Или просто человек боится выпить?
Поменять к этому отношение самой и осознать: А ВАМ ЭТО НАДО? Отойдите от этого человека, алкоголизм не лечится, . Это все бред о том, что алкоголикам можно помочь. У них поражен отдел головного мозга, который не восстановить.
Пока он сам этого искренне не захочет или не свалит какая-нибудь болячка-бесполезно. А так есть много клиник и реабилитационных центров. УДАЧИ!
Dmitry Tuchkov
ты ни чем. он сам должен осознать!
Если сам к этому придет, значит бросит. Свои мозги другому не вставишь, и чужую жизнь не проживешь, максимум, что вы можете сделать для такого человека-это сводить его к специалисту. А больше вы никак не поможете. (Все мы взрослые люди уже давно, и должны отвечать за свои действия, просто кто-то это понимает, а кто-то нет.... а может этому человеку и так прекрасно живется, а вы тут со своей помощью пожаловали)
Если зависимость от алкоголя у человека химическая, то есть ни дня не может прожить без допинга в виде пива/вина/водки/спирта и т. д. , то вам ему не помочь ничем. Это дело врачей, которые могут чистить ему кровь, ляляля, какие-то детоксы проводить - в общем, на сколько денег хватит:) ) но мероприятия эти не шибко-то эффективны, если чел сам не захочет с этой своей наркотой покончить. Но в основном народ пьет "от нечего делать" (психологическая зависимость) , "за компанию", "потому что отец пил, дед пил" и т. д. Вот в каждом из таких случаев нужно разбираться отдельно и устранять ту самую первопричину. Но все это при ГОРЯЧЕМ ЖЕЛАНИИ САМОГО ПЬЮЩЕГО. Если же он вполне удовлетворен своей жизнью в бутылке - отойдите подальше. Он счастлив!
На
Наталья
никак. не мешать его выбору, иначе попадёшь в зависимость от алкоголика, это его жизнь, не твоя. но мы-женщины всё хотим кого-то спасти