Здоровый образ жизни
как помочь другу бросить пить? кодироваться не хочет,один ответ: я не алкоголик
Зависимый человек будет сопротивляться любой помощи агрессивно или пассивно, просто съезжая с темы, до тех пор, пока окружающие не перестанут "спасать", жалеть, перевоспитывать, заставлять и пока он сам не наестся свиных рожков, говоря словами Библии. Пока он всерьёз не столкнётся с последствиями своего выбора-ничем ему не помочь, разве что только молиться о нём. Набери в поиске "созависимость" - и по ссылкам посмотри, во что тебе нельзя как другу вляпаться.
точно. не алкоголик - потатор.
возьмите его замуж. за себя. а потом бросьте: или сопьётся окончательно, или бросит пить навсегда.
или вступите в сговор с врачом, чтобы тот сообщил ему, что у него цирроз печени в начальной стадии (конечную стадию он может найти на картинке в инете) . собственно, врачу и врать-то не придётся: нынче у каждого второго жителя отечества старше тридцати имеются признаки изменений печеночных тканей.
могила исправит
Вы уже помогли, предложив выход из положения. Впоследствии такие люди выпадают из категории друзей и уделять внимание им не нужно.
Пока сам не захочет - дохлый номер. Я знаю мужичка, его кодировали и внушали, что даже от капли спиртного верная смерть. Нашел противоядие :)
А вам терпения, даст бог бросит. Ну или друга не пьющего
Без его желания, согласия! НИ как!... к сожалению
Только если он сам возьмётся за ум, а если ты именно хочешь, запри его с едой и с напитками в подвале, так на месяцок, другого выхода често сказать, не вижу