Здоровый образ жизни

Скажите, возможно ли помочь человеку бросить пить? Кто как своего мужа отучил от этой привычки?

Муж говорить, что хочет бросить пить. И регулярно приходит с работы пьяный. Говорит, ему нужна моя помощь, чтобы завязать с холостяцкой привычкой. Чем мне ему помочь?
Пусть прочтет книгу Алана Карра "Легкий способ бросить пить" - мы толпой по его книге бросили курить, уже три года не курим. мой муж не пьет уже полгода, прочитав эту книгу. . Как дальше будет, не знаю. . В конце концов всего лишь прочитать. - почему не попробовать.
Матвей Язовских
Лучший ответ
все зависит от человека. ты ему ничем помочь не можешь. я от такого ушла, не смогла больше терпеть вечные пьянки, вранье.
лечиться товарищ не хотел, ему нравилось, то состояние в котором он находиться.
итог :потеря семьи, работы, друзей.
Anarа Alpysov@
Муж у меня не пьет и никогда не пил, а вот сынуля закладывал хорошо. Пока не подарили ему старенькую машину. Стал он на ней ездить, ремонтировать, холить и лелеять. За руль пьяным не сядешь - это раз, на ремонт деньги нужны - это два. И рад бы выпить, да никак.
если сам не захочет не бросит или менять работу где не пьют
Marina Perfilieva
Никто в России кроме профессора Жданова и академика Углова так полно не освящает проблемы химической зависимости (алкоголизма, наркомании и тяги к курению). Почитайте лекции профессора Жданова. (ссылка pravdu.ru/lessons/jdanov )В интернете можно почитать труды об алкоголизме академика Углова. Кодирование, вшивание торпеды не помогает, а лишь загоняет болезнь вглубь. Эффективное средство группа взаимопомощи "Анонимные алкоголики", работающие по программе "12 шагов". Посмотрите информацию в Яндекске, там приводяться координаты групп по городам России и Украины, есть координаты групп для созависимых (жён, детей, друзей алкоголиков) , работает группа по электронной переписке. Если в вашем городе есть группа сходите туда сами, они подскажут как помочь вашему мужу. Многие мои знакомые, пройдя через душевные и физические страдания, а также кодирования, вшивание торпеды и. т. д. избавились от алкоголя и наркотиков именно благодаря программе "12 шагов". Вот ссылка на один из сайтов группы: mne-ploho.narod.ru. Если вы православная, сходите в Церковь, подойдите к священнику и расскажите о своей беде; он посоветует, что нужно сделать, чтобы помочь вашему мужу. Последнее время при Православной Церкви создаются общества трезвения и реабилитационные центры по преодолению наркотической и алкогольной зависимостей, а также тяги к табакокурению. В нашем городе работает братство трезвения, планируется строительство реабилитационного центра (вопрос упирается в финансы) . Очень много желающих избавится от химических зависимостей, в том числе и от алкоголизма. С этими людьми работают профессиональные наркологи, психотерапевты, священники. ( но вера дело добровольное. У каждого свой путь) . А программа "12 шагов" "Анонимные алкоголики" не связана не с одним из вероисповеданий. Удачи Вам в вашем нелёгком, но благом деле.
Н&
Ники &
обратитесь к хорошему наркологу, бывших алкоголиков не бывает
Знаете, я со своим жизненным опытом просто бы выгнала его. Бывших алкоголиков не бывает, может сорваться....
Дима Козлов
Можно! Сменить работу, интересы, круг общения...
Nodari Gogvadze
да никогда алкаш этого не зделает, туфта это всё,блаж, из области романтики)))) даже и не надейся
Если сам не захочет никто не поможет, можно только поддержать чтобы совсем не опустился. Если ваш муж еще ходит на работу то ждать вам долго. Но конец одинаковый, пьянство серьезный враг.
Если человек действительно хочет завязать то пусть чётко осознает тот факт что когда-то он вобще не знал о том что это существует. Когда-то этого небыло в его жизни, и жизнь была прекрасна, пусть вспомнит об этом. Из этого следует что вся тяга к этому - туфтовая иллюзия и чепуха. (Если раньше мог без этого, значит могу жить без этого)
очень сложно. до первой болячки. нужно сильно напугать.