Здоровый образ жизни

Возможно ли,что алкоголик бросит пить?У кого есть реальные примеры?

Кому что помогло излечиться от алкоголизма?
Любоv .
я . доходило до развода. взял себя в руки .за 6 лет один раз срывался . на 2 недели . еле выкарапкался .главное желание самого алкоголика .если нет желания завязать то ничего не поможет . ни коды, ни колдуны, ни психиаторы только сам. и будет только 2 состояния или пить или не пить совсем. чуть-чуть выпить неполучется
Вероника Борисова( Ухова)
Лучший ответ
Только СИЛА-ВОЛИ!
А так, "горбатого могила исправляет"..
Я не алкоголик, но выпивал частенько. Завязал и 8 лет не пью. Не лечился. Зачем? Не захочешь сам, ни кто не поможет.
Jasulan Esenaliev
У меня много примеров, но в каждом случае - только своя сила воли победила и желание.
Борис Середа
у подруги отец пил ужасно, мучились всю жизнь, а потом жена развелась, но так как жить негде жили вместе, однажды утром он проснулся и сказал, что пить не будет, с тех пор прошло лет 15 и ни одного срыва не было, жена теперь живет за его спиной и как сыр в масле катается. Еще один знакомый ради внуков бросил пить, некоторые кодировались, случаев много знаю, но все они построены на силе воли и больше ничего, я своего не могу заставить закодироваться, он сам говорит, что сорвется, ну нет у него силы воли. , немного пить не может, или не пьет совсем или нажирается до соплей.
Если сам не захочешь, ни что не поможет!
Иногда для этого нужно сделать крутые перемены в судьбе и от многого и многих отказаться!!!
У меня сосед не пьет второй год после кодирования.
Могут, если у человека сильна воля (или мотивация) . Мой муж пил, как говорится, с пеленок, запойно. Лет в двадцать сказал себе стоп. Без всяких лечений, кодировок. Сейчас ему 50. Может позволить бокал шампанского или стопку вина за праздничным столом. Но никакой тяги, срывов, зависимости нет.
//////// **********
Моему отцу помог метод по Довженко.... реально помог, пил лет 10, но необходимо желание, а как правило уговорить алкоголика очень трудно, даже не знаю как мама его уломала. Сейчас уже прошло 7 лет как он в рот ни капли спиртного не берет, даже пиво, говорит, что нет ни малейшего желания.
Чтобы бросить пить - должно быть два условия! Главное - искреннее желание самого алкоголика. И, второе, поощь врача, так как самому - трудно... мысли о выпивке всё время приходят в голову и легко сорваться. Задача врача - убрать эти мысли, т. е. снять зависимость от спирного... Я лично, таких людей знаю... Есть, которые и сами бросили... Но... с помощью - легче...
Нет, это невозможно! ! Если только кодироваться!!
Это невозможно!
Есть знакомый, кодировался, 5 лет не пьет. Правда то, что без желания этот фокус не прокатывает.
Aman Jolbunov
Если нет желания, то ничего не поможет....