Здоровый образ жизни

Алкоголик бросил пить на всегда, но нарушена дикция, можно ли это вылечить с помощью скороговорок?

Можно писать более полные ответы? Насколько нарушена дикция?
Если это легкое нарушение, ну к примеру слегка заикаешься при выговаривании сложных слов, к примеру "Постэмбриональное развитие", то можно. Если же там вообще все плохо, то нельзя.
Нарушения с дикцией связаны с разрушением алкоголем нейронных связей в голове, советую обратиться к невропатологу, он вам может прописать лекарства, которые улучшать работоспособность мозга и улучшат дикцию. По мимо этого рекомендую вам кушать больше белка, так как он помогает синтезировать клетки организму и не забывать о потреблении качественных жиров, так как они улучшают качество мембран (это уберет некоторые явления, которые ухудшают работоспособность головы, к примеру гипоксия и т. д. в связи с синтезом сурфактанта в легочных альвеолах, ну это не важно, просто для ознакомления).
Пищевые источники белка:
1.Молочный: молоко, сметана, творог, сыр и т. д.
2.Животный: мясо, мышцы, внутренние органы и т. д.
3.Растительный: чечевица, соя, фасоль и т. д.

Пищевые источники жира:
1.Животные: желток яиц, икра (идеальные жиры); сало, жиры органов, молочные жиры, масло сливочное 82%
2.Растительные: оливковое масло, масло виноградных косточек, кедровое масло, льняное и т. д. (Любые масла обязательно нужно хранить без доступа кислорода и не на солнце!)
Андрей Пан
Лучший ответ
Юля Земцова Спасибо!
Неврологу покажите и логопед дефектолог в помощь
алкоголики пить не бросают)
голову надо лечить - это психологическое