Здоровый образ жизни

Среди вас есть алкоголики с большим стажем,бросившие пить?

Как у вас это получилось? Сила воли,кодирование,другие ситуации поменявшие жизнь! Был ли у вас стресс после завязки?
Алкоголиком не успел стать, но пьяницей побыл долго... Просто спросил себя.. -Ты что, не мужик?... Конечно все было сложнее, но началось с этого. Стресса не было, но бывало желание напиться, когда сидел в компании... Зато утром, глядя на эти опухшие лица, радовался... Пить совсем не бросил, могу принять грамм 150,но больше нельзя...:)
Ксения
Лучший ответ
Как я бросал потреблять алкоголь.
Бросал два раза. Оба раза по поговорке: " Пока гром не грянет, мужик не перекрестится". Первый раз продержался один год. Это было в советское время, тогда пиво было двух сортов – пиво есть и пива нет. Второй раз опять "грянул гром", ну думаю надо, что-то делать, уже в наше время. В основном по частоте и объему пил пиво. Решил не пить неделю, получилось, ну думаю, надо не пить еще неделю, получилось. Началась ломка, крутило весь организм, потерпел, в итоге месяц не пил. Ну, думаю, еще надо месяц потерпеть. Получилось. Решил квартал не пить. Получилось. В начале второго квартала стал прислушиваться к потребностям организма - хочет ли он алкоголя, все прислушивался к проявлениям алкогольной зависимости, ничего не услышал, что меня потрясло. Стал появляться в компаниях, смотрю, не тянет. Через полгода случились поминки очень хорошего человека, еле удержался. Дальше никаких позывов к алкоголю не появлялось. Сейчас уже не пью 2,5 года. Понял, сколько зря времени, денег, здоровья и ...потеряно бессмысленно. В компаниях сейчас бываю без проблем и на вопрос, как я "дошел до такой жизни", а часто спрашивают, обычно с сочувствием, отвечаю, что сам, и рассказываю эту историю и последовавшие выводы. Рекомендую поступить также. Пусть сами решают.
Сая Буркутова
Бросайте пожалуйста пить, и побыстрее!
Мой дедушка, в 55 лет умер от алкоголя, пьяный заснул зимой на улице, подхватил воспаление через 2 дня его не стало. Мой свекр, 52 года в прошлом году, напился, закурил в доме, и сгорел. Мой отец, 2 месяца назад умер в возрасте 41 год, от постоянных пьянок. Оставив свою вторую жену с детьми, а им всего 11 лет и 3 года.. .
Подумайте о себе, о своей семье. А стресс-какой? радоваться нужно! ведь столько можно сделать!! ! А что это алкоголь? напился, спать завалился, проснулся, напился, и снова спать.. . О, блин жизнь.. . Сплошное "веселье"
Я знаю людей, которые не пьют 10, 15, 20 лет и других.. . все они посещают собрания анонимных алкоголиков "12 шагов АА"