Здоровый образ жизни

хочу помочь другу бросить наркотики, а он не очень хочет. Как мне поступить?

@.
@@@@@@ ....
Это серьёзная проблема и это всё зависит от него, если есть у него сила воли. Даже если в наглую его запихать лечиться, то всё ровно он будет колоться. У меня кент он колиться но его отец возит к одной бабки и она его заговаривает а он в это время бухает. Но это не надолго всё ровно срывается. Так что всё это от него зависит. Пример есть тут тоже один кент кололся пострашному и в одно время бросил и уже лет 10 не колиться и дом построил и семью завёл. жаль этих людей кто жизнь променял на иглу. А тут уже твой выбор.
Виктор Захаров
Лучший ответ
Без твёрдого желания самого человека невозможно избавить его от алкогольной и наркотической зависимостей. Сама я ни разу в жизни не употребляла наркотики, но поскольку в своё время мне была близка рок-музыка и рок-культура, среди моих знакомых было немало алкоголиков и наркоманов. Кто-то погиб от передоза, кто-то покочил с собой, находясь в глубочайшей депрессии вследствии приёма наркотиков, кто-то оставил алкогольную и наркотическую зависисимости, начали новую жизнь, двоё даже пишут кандидатские диссертации, работают.
Те кто вышел из алкогольной и наркотической зависимости попробовали разные методы преодоления болезни, но ничего не помогало, кроме программы "12 шагов"("Анонимные алкоголики и анонимные наркоманы")
Программа "12 шагов" бесплатна, анонимна и не связана ни с одним религиозным вероисповеданием. Посмотрите информацию в Яндекске, там приводяться координаты групп по городам России и Украины, есть координаты групп для созависимых (жён, детей, друзей алкоголиков и наркоманов) , работает группа по электронной переписке. Если в вашем городе есть группа сходите туда вначале сами, они подскажут как помочь беде вашего друга Было бы вдвойне хорошо, если бы родственники или кто-то из близких, друзей выздоравливающего наркомана посещали группу "12 шагов" для созависимых (родственников и друзей наркоманов) , тогда путь преодоления химической зависимости будет наиболее эффективным (Выздоравливающему наркоману нужна сильная моральная поддержка. )
Многие мои знакомые, пройдя через душевные и физические страдания, а также кодирования, вшивание торпеды и. т. д. избавились от алкоголя и наркотиков именно благодаря программе "12 шагов". Вот ссылка на один из сайтов группы:
См http://www.narcom.ru/na/
Ссылка на группу "Анонимные наркоманы" по городам России
http://www.narcom.ru/na/rus_grps.html
В крайнем случае с группой "Анонимные наркоманы" можно связаться с группой "Анонимные алкоголики" в вашем городе
Ссылка на группы "Анонимные алкоголики" по городам России
СМhttp://www.aarus.ru/groups/groups.htm и
По рекомендации участников группы "Анонимные алкоголики" в вашем городе свяжитесь с наркологическим реабилитационным центром. От КНД и большинства частных наркологических клиник мало толку. Реабилитационный центр мои знакомые искали через программу "12 Шагов"
Бросить. . он труп
Да ни как. Это его судьба и выбор. Не надо делать из себя помошника, потом всю жизнь виноваты будете
Valentin Markin
пока человек сам не решит бросить - помочь невозможно
Booker Dewitt
Не трогайте его, пока он сам не захочет. Вы ничего не можете сделать в такой ситуации.
главное самому за ним не втянуться!!!! А помогать бесполезно если он сам не видит в этом нужды. Тут прежде должно у него быть осознание того что он этого хочет.
Беги изо всех сил
Н.
Наташа ...
Вытаскивайте его оттуда всеми возможными и невозможными способами. Удачи Вам и терпения.
Это напрастный труд
Денис Козлов
Пока он не захочет сам то ему никто не поможет
если он нехочет бросить, то никогда и не бросит. да и бывших наркоманов не бывает, они никогда не бросят эту дурь!
Брось друга... .
Человека который не хочет жить уже не кто не исцелит, - кроме его самого
ibraev_oljas92
позвони в реабелитационый центр Narkonon они тебе подскажут. контакты в интернете есть
Алена М
Мне кажется, если он сам не захочет, то ничего не получится!!!