Здоровый образ жизни

Муж хочет бросить курить, сила воли не очень велика, верит, что поможет какое-нибудь средство из аптеки...

Вам что-нибудь помогло? Что? Поделитесь!
Димыч Калмык
Я бросил Курить в момент когда было двухдневное желудочное обострение. Как правило- курение вредит желудку.. и вообщем то я потом еще пару дней вообще забыл про сигареты, так и бросил, были конечно моменты когда можно было бы тигануть но оно того не стоит. Самочувствие заметно улучшается, сон стабилизируется, аппетит намного лучше, словно летаешь на крыльях после того как бросил... не курю пол года и не собираюсь. здоровье явно улучшится! Физически, Дыхалка, выносливость это реально все начинает лучше работать. А все эти средства, никогда не пробовал и не собираюсь... у мужика должна быть хоть какая то сила воли что бы сделать такую простую вещь - бросить курить иначе это не мужик. !!Пусть будет мужиком. Себя больше уважать начнет.
Botakoz Zamanbek
Лучший ответ
Константин Ефименко Черт его знает. Я тоже много средств перепробовал, щас ношу магнитики не курю 4 дня. Посмотрим, что дальше. заказвал здесь http://магниты-против-курения.рф
Никакое средство не поможет если сам не постараешься. Все эти пластыри "терапевтический никотин" - лажа.
Я бросал сам в свое время. Тяжело примерно первую неделю, дальше легче.
* Ксюшк@ *
нам помогла самонастройка. мы оба курили много лет, а потом бросили. сейчас даже вспоминать противно. а настраивались так-периодически читали всякую информацию о вреде курения, из чего делают сигареты и так далее. постепенно обдумывалось это всё,делались выводы.
Ольга $$$$
Димыч Калмык С самонастройкой и силой воли пробелы. Была у него такая "зависимость" - после работы каждый день пил пиво. Я ему как-то "от души" сказала, что он мне противен из-за этого и матери его пожаловалась тоже. В итоге резко перестал. Теперь жалеет, что столько денег выбросил зря. Насчет сигарет понимает тоже, но что-то тормозит.
пусть перестанет верить в сказки, взрослый человек - не солидно

могу порекомендовать сводить его в онкологическую больницу на пару часов - может хоть это поможет
Димыч Калмык Так на пачке же нарисовали всё уже давно - не действует.
Советую обратится к врачу и уже после консультации пользоваться средствами из аптеки чтобы зря не выбрасывать деньги на разрекламированные препараты которые стоят денег.
перед тем как курить выпить стакан воды теплой с содой-1ч. л. на стакан
Odina Odinaev
Алексей Ефимов и что это даст? может мужу дать выпить перед курением. а то уже не знаю, как повлиять на его эту зависимость. сама курила лет 12, бросила и теперь даже страшно вспомнить, что курила.
30-й день не курю. Сейчас уже чуть легче.
Пропил курс ТАБЕКСА, при сильных накатах жевал никоретте 4мг.
Курил 23 года, табекс реально сильно ослобляет тягу к курению.
Но без ЖЕЛАНИЯ И НАСТРОЯ ничего не выйдет, важна поддержка близких.
Важно МОТИВИРОВАТЬ себя чем-то, например здоровье улучшится и т. д.
Инна Тыщенко
Димыч Калмык Табекс я ему купила как-то. Так он его дома только пил при мне, а на работе нет, а мне говорил, что пьет. В итоге, курил-то все равно...
Инна Тыщенко Он не хотел бросить курить, а если и хотел, то желания было мало.
Надо для себя найти причину (мотивацию), отказа от "раковых палочек"
Аллен Карр- "Легкий способ бросить курить"-реально помогает)))
Не трать деньги на средства из аптеки, не поможет (инфа 146%).
Инна Тыщенко Неправда Ваша.