Здоровый образ жизни
Как бросить курить? Вот вроде бы хочу бросить а силы воли не хватает
Моя история. Я все детство и юность плавал. И в студенческие годы начал курить. Уже когда появились дети, они тоже стали заниматься плаванием. И вот, однажды я отвез их (два пацана) в спортивный диспансер, на ежегодный мед осмотр. И взял и померил свои легкие (спирометрия) . Я ужаснулся. Объем упал пости в 2 раза . было 5800 а стало около 3 000. Но все равно я не бросал. А потом один умный человек рассказал. Сто для человека есть естественные и неестественные вещи, необходимые для существования. Это еда, вода, воздух. Так вот, пить для человека - это естественно. И алкоголь первоначально был создан в естественных условиях природой. Пейте на здоровье... в меру. А курение - искусственно созданный обычай. Этот процесс для человека не естественен. Курение - это допотопное и примитивное средство коммуникации, свойственное в основном для молодежи. чтобы взрослее выглядеть и дать сигнал, что я коммуникабельный и доступен для общения. . Это для тех, кто кроме этого процесса ничего не может предложить окружающим (подумайте о своем окружении, в хорошем обществе не курят) . А самое главное, с одной стороны Вы понимаете, что это вредно и нужно бросать, а с другой стороны этого не делаете. В башке возникает конфликт, который и убивает постепенно. А однажды я увидел у знакомого в морге настоящие легкие умершего человека. Тот был курильщиком. Это сизо-черная бесформенная масса. Посмотрите (найдите в интернете) фотографии лекгих курильщика. Курение не убивает . Вас убивает Ваш мозг.
Если не хватает, значит, не бросите!
Значит не бросить. Надо силу воли иметь сильную
Сила воли - это миф. Если бы сила воли была главной, то сильные волей люди бросали бы сразу с первого раза. А вы знаете такие случаи? Я знаю, что люди, чаще всего, вообще не могут бросить. А если бросают навсегда, то только после многочисленных попыток.
Получается, что сила воли не играет роли, а играет роль УМЕНИЕ, которое нарабатывается у некоторых после многочисленных безуспешных попыток. В конце концов, у кого-то после многочисленных попыток получается бросить навсегда.
Но можно воспользоваться чужим опытом и уменьшить количество безуспешных попыток до минимума. Нужен не просто опыт банального бывшего курильщика. Нужны знания+опыт, расписанные по пунктам и простые для усвоения.
Все для бросающих курить - на сайте nosmocing.com (скопируйте в буфер обмена и вставьте в адресную строку) . Подробнее о силе воли – в архиве рассылок за январь.
Ничего лишнего. Только ответы на вопросы "КАК? "
Нарой в поисковике Аллена Карра "Легкий способ бросит курить", мне помогло. Курил до трех пачек в день
нету силы воли, значит нужет человек, который заменит вам эту силу
чувак докуришся рак лёгких дождёшся бросай и не задавай лишних вопросов
Книга Аллен Карр
"Легкий способ бросить курить", почитайте, говорят люди бросают, если интересует книга есть.
Сила -есть Воля - есть --------силы воли-нет