Здоровый образ жизни

Как бросить курить?) У меня мама очень хочет бросить но не может (. Помогите пожалуйста.

Я курил в молодости 20 лет. Начал курить по глупости, глядя на друга. Вот уже 20 лет я не беру в рот табак, ни сигарет, и никакой другой. Был кашель и хриплый голос. Бросил по своей системе: 1. Очень важен мотивированный психологический настрой! Не психовать по пустякам, не возбуждать свои нервы, соблюдать душевное равновесие; не хватает силы воли? - читай далее, 2. Не общаться с курильщиками, держаться от них подальше хотя бы во время их перекуров (я перестал ходить на перекуры, выбросив из головы это понятие), надо спокойно переносить насмешки курильщиков; 3. Для облегчения никотиновой ломки пить тёплый отвар овса, он выводит никотин, очищает организм и помогает устранить кашель, можно пить его с мёдом; Купить надо обычный овёс, которым кормят лошадей, промыть его, вскипятить воду в кастрюле, всыпать в неё 2 – 3 стакана овса, поварить с минуту его, и дать постоять, попариться. Вот этот отвар и пить в течение дня. На следующий день можно заварить новую порцию овса. Время отвыкания от привычки курить у всех может быть разное. Я отвыкал долго – целых два года я пил отвар овса. Полезно пить тёплое молоко с мёдом. 4. Попытаться внушить себе, насколько возможно, установку, что просто жизненно необходимо бросить курить ради здоровья; 5. Когда приступ желания курить наступает, то сделать несколько глубоких вдохов, мозг насытится кислородом и желание отступает; 6. Найти себе интересное отвлекающее занятие, я занимался бегом, зимой ходил на лыжах, летом катался на велосипеде, читал интересные книги, делал гимнастику; 7. Не переедать и не голодать, лучше соблюдать диету, пить больше воды; 8. Найти себе такого же товарища, вместе бороться с этой опасной привычкой легче; 9. Всегда помнить и представлять себе чёрные лёгкие у курильщиков, которые просто отпадывают сами собой; 10. Вспоминать совет мудреца: кто курит, тот никогда не состарится (умрёт в молодости), к нему не заберётся ночью вор (он будет кашлять), его не укусит собака (он будет ходить с палкой); 11. Избегать компаний с выпивкой, даже пиво исключить, иначе все усилия бросить курить пойдут прахом, даже малое количество алкоголя усиливает желание курить. 12. Чтобы не потолстеть, занимайся спортом и ешь больше овощей и фруктов; 13. Для закрепления результата лучше какое-то время не встречаться с курильщиками! Вообще, некоторое время нужно пребывать в одиночестве для приведения в душевное равновесие нервной системы – рекомендую. Но, думаю, что в основном, мне помогал отвар овса. Искал объяснение этому и понял, что овёс – самое жирное зерно, и оно очищает лёгкие, а так же очень хорошо выводит разные токсины и яды. Никакие электронные сигареты и пластыри не помогают и не помогут. Не знаю, помогают ли, Pons, Табекс или книга Алена Кара, так как не пробовал. Когда я бросил курить, то уже через полмесяца стал чувствовать себя намного лучше: исчез кашель, стало легче дышать, улучшилось самочувствие, жизнь стала комфортнее! Никаких вредных последствий от того что бросил курить, я не почувствовал. Никакого стресса, ни невроза не было. Сейчас мне 69 и я счастлив, что давно не курю! И вес у меня не изменился! Говорят, что курить бросают все, но некоторым это удаётся при жизни.
Спрашивают, что часто срываются и снова начинают курить. Срываются, в основном, из-за несоблюдения пункта 11. Избегать компаний с выпивкой! Бросить курить можно в любое время. И помните: когда-нибудь вам просто нечем будет дышать, если не бросите эту погань!
Александр Порывкин
Лучший ответ
кубинскую сигару почаще ей курить надо бы
Эдуард Gold
я спрей использовал
Александр Скоркин спрей реально помог? какой?
пускай что то другое в рот вставляет
Владимир Дубко
дело в том, что это больше психологическая зависимость, нежели физическая. И, первое, что нужно попытаться сделать, как я считаю, это настроить себя непосредственно психологически, тогда все получится!)
Светлана *)))*
Надо очень захотеть и получится. Пока человек сам не захочет принять решение.
Купи ей книгу "Легкий способ бросить курить" Аллен Карр
как только появится необходимость бросить курить, она это сделает
если очень захотеть - можно в космос полететь (ц).. значит не достаточно сильно хочет.
Ирина Руева
книга в помощь Ален Карр -легкий способ бросить курить
Ирина Руева глупости.
могу предложить метод лечения - ауриколо пунктура
Леонид Черняк
У меня друг задался такой целью, но сила воли у него тоже не очень! Сначала первые 2 недели жевал (аптечные) никотиновые жвачки. Ломало его сильно конечно, да и жвачки противные! Помучался он так, а потом решил курить, НО 1 сигарету в неделю! Типа сделать курение - ритуалом (покупает со вкусами для этого дела). Не бросил, но хоть не пачку в день теперь курит!
Вася Петров
Длинный ответ тут абсолютно не нужен!
Поверьте люди,
Природа очень идеальная среда для ловушек и ловушки ее ни с чем не сравнимы как и люди попавшие в них и одна из ловушек курение и потому заменить никотин невозможно!
Никотин необходимо исключить категорически!
Нужно спросить себя, что я теряю бросив курить?
Да НиЧеееГооо!!!!
Только приобрету! здоровье, а главное гордость и у вас захватит дух когда вы поймете то что вам легко удалось победить самую хитроумною ловушку в природе!
Даже если не получиться, хуже ведь не будет, будет только лучше, раз вы пытались за себя бороться!
Пытайтесь снова, снова и снова!
В итоге вы поймете что на самом деле и бросать то нечего!
При любом стаже бросить курить раз плюнуть, отвечаю!!!
Убедительно?
Удачи друзья!
Аллен Карр в этом БОГ, точно!!!
Зариночка *
Я по собственному опыту знаю, что курить нужно бросать постепенно. Сначала я купил себе вот такую электронную сигарету : http://www.for-smokers.ru/ego-twist . Потом начал курить всё меньше и меньше, пока вообще не бросил.
Пусть кушает конфеты вместо сигарет
Не занимайтесь слишком много спортом.
Просто возьмите себя в руки и бросьте
Может обратиться к специалисту и он поможет
Bodya Kosovan
Я сама курила с юношества, а пару лет назад пришлось бросить, потому что появился ребенок. Перепробовал многое: и просто пыталась не покупать сигареты, и заменяла их жвачками/конфетами, курила специальные "лечебные" сигареты. Единственное что мне помогло это Никоин (спрей от никотиновой зависимости). Во-первых это было удобно, всегда носила флакончик с собой, а во-вторых сама не заметила как недели через три совсем пропала тяга к курению, и до сих пор нет желания к этому возвращаться. Попробуйте, думаю вашей маме это поможет
Вот ссылка на статью про препарат, можете узнать подробнее http://online-otzyvy.ru/nicoin/
прост перестать и всё. месяц продержаться и будет намного легче
по вечерам с большим обёмам пусть пёт молоко и не курит и всё пройдёт у меня так ушло
семечки жрать а потом худеть
Сая *