Здоровый образ жизни
люди помогите.очень хочу бросить курить.подскажите как сделать это быстро
Есть один хороший способ бросить курить. Берешь выкуриваешь последнюю свою сигаретку (но не последнюю из пачки) и кладешь пачку сигарет на видное место. Туда где ты часто бываешь (например, на компьютерный стол) и больше её НЕ берешь. В тоже время ты будешь уверен, что если ты захочешь её все-таки взять, то без каких-либо препятствий сможешь подойти и взять её. А теперь внимание идешь в магазин покупаешь зубную пасту со вкусом мяты и всякий раз когда рука потянется к пачке сигарет, идешь ванну и чистишь зубы, вкус мяты во рту перебивает желание выкурить сигарету. Далее заводишь тетрадь и отмечаешь там каждый день сколько раз за день ты ходил чистить зубы, это нагляднее покажет тебе сколько ты не выкурил сигарет. Вывод: зубы станут белее, а легкие чище, плюс зубную пасту покупать выгоднее и на дольше её хватает. У тебя все получится. Я верю в тебя! Удачи!! ! Р. S. Если возможности почистить зубы нету, жуй жвачку со вкусом мяты.
найти того кто отберет сигареты и запрет тебя в комнате на недельку
Надо просто решить - больше не курю и всё! Это не пустые слова... У меня большой стаж курильщика, за последние года 3 много раз хотела бросить, не получалось. Думаю потому что люблю сам процесс: удобно устроиться в кресле, в одной руке чашечка вкусного кофе, в другой - сигаретка. А 25 октября 2010 года к вечеру поймала себя на том, что не выкурила ещё ни одной сигареты, но самое удивительное - и не тянет... До сих пор лежит начатая пачка сигарет и зажигалка на видном месте, но даже не манится. Очень хочу, чтобы у Вас тоже получилось!
При каждом позыве "покурить" иди чистить зубы зубной пастой! Говорят помогает.
Сила воли вам в помощь
Нужно всего трое суток не есть и не пить ( для тех, кто думает, что умрёт без воды - я не пил 9 дней ...ничего )...можно в это время курить сколько хочешь! Отвращение само заставит отказаться. ( Да, это не из личного опыта, слава богу не курю )
Убеди себя что это легко. Ты же себя любишь? А зачем делать что-то себе любимой во вред? Твоим легким это точно не нравиться. Моряки подводники бросают курить сразу перед уходом в море. У них же получается значит нечего придумывать что это тяжело, просто по настоящему бросить курить мало кто хочет...