Здоровый образ жизни
Можно ли считать моего мужа алкоголиком, если он в течение последних лет 20 ежевечере выпивает одну-две банки пива?
пивным да. но это не страшно. хорошо что не водочнымя??? А ВОТ ЕСЛИ БЫ ОН ВОДКИ ВЫПИВАЛ БУТЫЛКУ ДВЕ В ДЕНЬ????
Да это зависимость. Но алкоголизм еще подразделяется на три стадии.
Есть такой вид алкоголизма - пи вной. Лишь бы в другой не перешел
Вам надо радоваться, что на протяжении такого долгого времени и всего 1-2 банки, сейчас молодежь литрами в себя вливает это пойло, не то что пара баночек.
Ольга Д
да, хоть что-то утешает - немного и не крепкое)
Скорее, пардон, импотентом, ибо, как верно подметил профессор Жданов, не случайно реклама пива идет параллельно с рекламой виагры.
зависимость уже есть. конечно можно такого считать
Со слов ЕЛЕНЫ ЧИЖОВОЙ психолога: НЕ НАДО ЖАЛЕТЬ ПЬЯНИЦУ!!!! НЕТ ЧЕТКИХ УКАЗАНИЙ станет человек алкоголиком или нет! Ошибочна тактика, когда к алкоголику относятся щадяще! Напротив, надо жестко называть вещи своими именами, рассказывать ему что произойдет если не бросит пить, создавать дискомфорт. Только тогда пьяница будет что-то делать. Как правило зависимый человек не может контролировать кол-во спиртного которое выпивает! КОГДА ИДЕТ постоянное наращивание дозы-уже признак заболевания. Зависимость наступает ОЧЕНЬ БЫСТРО, а вместе сней и диградирует сама личность
Ольга Д
я ему постоянно рассказываю, не ведётся. а тут ещё и анализы у врачей сдал, они похвалили, что все в порядке. Теперь его уж ничем не запугать(((( Но наращивания дозы нет. Постоянно одна-две баночки.
Алкоголизм-как я понимаю это заболевание и как любое заболевание он должен прогрессировать, если нет ухудшения, то и а каком алкоголизме может идти речь?
Да, и даже нужно!!
Узнать просто... надо 2-5 дней не давать выпить.. и если он начнет вести себя неадекватно (любой ценой заполучить заветную бутылочку) -то заболевание сформировалось, а если нет то живите счастливо))
Ольга Д
спасибо за идею, попробуем))
нет.... это он просто балуется..