Здоровый образ жизни

Если человек на протяжении нескольких лет жедневно выпивает по 2 банки пива, можно ли сказать что он алкаш?

Конечно
Артем Епихин
Лучший ответ
Бытовой пьяница
Нет конечно! пиво - это всего лишь жидкий хлеб...
Нина Истрати
да.. это зависимость
Скорее всего - да. Точнее можно сказать по результатам эксперимента: если в течение месяца отказа от алкоголя с ним будет ломка, будет считать дни до конца этого месяца или сорвется и напьется, то - самый настоящий алкоголик с зависимостью.
Если он не увеличивает количество выпитого пива, и пьет качественный напиток, то я бы к алкоголикам его не причисляла.
Оксана Сидорко
Ужас какой. Конечно
НАДО НЕ ГОВОРИТЬ, а бежать от него/неё вприпрыжку!
Aнтон Петров Не разумно бросать человека, в трудную минуту. Тем более, что пивной алкоголизм лечится проще насморка.
Пользы от пойла никакой, а вред очевиден: цирроз печени, бычье сердце, камни в почках, диабет, рак … Так как трагедия наступает не сразу, то отрава кажется безобидной. Однако после каждого глотка ядовитой смеси, тромбы увеличиваются в размерах. В любой момент тромб может оторваться. Следовательно, любитель пива – это живой мертвец. К счастью, алкоголизм излечим. Особенно хорошо лечится женский алкоголизм.
Nurlan Shapatov
Руслан Чижевский К счастью, алкоголизм излечим. Особенно хорошо лечится женский алкоголизм.
К печали мёртвого алкоголика нельзя вылечить. А по сосуды и печень согласен. Яд действует не сразу. С годами его печень станет как тряпка жёлтой и бесполезной и он уже не сможет выпить.
Во во! У меня так подруга и втянулась. Теперь уже пиво недостаточно торкает, и берет коньячок
Андрей К
Nurlan Shapatov К счастью, женский алкоголизм лечится гораздо легче, чем мужской.
Нет. Он же в хлам не напивается, а алкоголики часто напиваются именно в хлам.
Nurlan Shapatov Выпивая на праздниках, банкетах пикниках, человек не замечает, как опускается на дно. Чем больше яда выпил человек, тем быстрее наступает раздвоение личности. Две половинки мозга спорят между собой, как сиамские близнецы: пить или не пить!? Желание выпить преследует беднягу и днем, и ночью. В этой ситуации уговоры родственников, беседы с психологом или капельницы - бесполезны. Но если человек желает избавиться от зависимости, то его можно спасти. Несколько сеансов гипноза и тяга к выпивке исчезает навсегда. Посмотрите в ютубе: интервью с врачом Рогожиным Е. К.
Кол-во банок не важно совсем, главное что он бухает и у него есть тяга к алкоголю. Если он в 1 день откажется от алкоголя, у него начнёт болеть голова, тошнить будет. Это говорит что у него зависимость уже сформировалась. Он отравился алкоголем
По 2 банки)) точно не алкаш. Алкаши водку пьют в таком количестве
Да алкаш еще тот
Не знаю насчет алкаша но то что он не из бедных, это точно))
[*
[Bortmexanick] *