Здоровый образ жизни
Как снять отёки с век после слёз, особенно утром?
Есть несколько хороших народных методов. 1) Наложить на лицо мелко натертый сырой картофель в марлевых салфетках на 20-30 минут, затем снять и протереть кожу настоем ромашки. отеки пропадут через полчаса. 2) Приложить к векам марлевые мешочки с испитым чаем ( чаинки ) и полежать 20 минут. 3) Залить 4 столовые ложки хвоща полевого ( продается в аптеках ) 2 стаканами кипятка и настоять 1 час. Выпить все глотками в 2 захода. 4) При отеках глаз хорошо прикладывать к векам свежие листья капусты. 5) Сварить в молоке соцветия ромашки лекарственной и процедить. Смочить салфетку в отваре и накладывать на глаза.
Тампоны с чаем на веки на 5 - 7 минут, но часто тоже нельзя.
Попробуйте заварочными пакетиками чая... Только не горячими конечно...
Уф, я вчера тоже так рыдала, да напилась еще успокоительного, а утром в зеркало посмотрела - и обмерла аж.
Опухла до невозможности... .
Я прикладывала к глазам лед. По-моему, это единственно эффективный способ снять припухлость.
Опухла до невозможности... .
с вечера заморозьте отвар ромашки в морозилке, а утром протрите лицо и сделайте примочки для глаз.. . средство безотказное.
Это при отеках делать не стоит:
Пить мочегонные средства – при этом жидкость вымывается не из тканей, а из кровеносных сосудов, что приводит к сгущению крови и образованию тромбов.
Используйте специальные готовые кремы и маски от отеков. Не используйте жирные кремы под глазами, они только увеличивают отечность.
Маски из свеженатертого картофеля и петрушки
свежие зеленые листья петрушки нарезают очень мелко и накладывают на мешочки под глазами и на веки, прикрыв сверху влажными ватными тампонами (либо 1 чайную ложку мелконарезанных листьев и стеблей петрушки размешать с 2 чайными ложками сметаны и нанести на 20–30 минут) .
лучше-не плакать, но уж коль пришлось, если молод-не так всё страшно, сделать гимнастику для глаз-5 минут и любые примочечки, описаные выше!
Людям постарше-сложнее (((крепитесь, если возможно... уговаривайте себя не рыдать после 6-ти! ДА-ДА!!! УТРОМ БУДЕТ "НЕ АЙС" ЛИЧИКО, КАК НИ "ЛЕЧИ "((
И, ОПЯТЬ ЖЕ, ГИМНАСТИКА ДЛЯ ГЛАЗОК, ПРИМОЧКИ, КОМПРЕССЫ, хотя никогда слёзки нне проходят бесследно
умывание холодной водой.
Приложите холодное полотенце со льдом!
кусочком люда протереть. можно не просто воду заморозить, а, например, заварить ромашку, остудить и заморозить. холодный чайный пакетик тоже помогает.
а вообще лучше не плакать)
старй способ- пакетики заварки на веки
чаем протирать. Мне помогает
Можно тампончики смочить свежей заваркой и наложить на веки минут на пять. Можно что-нибудь холодное приложить.
Не расстраивайся сильно
все пройдет :)
в небольшие ёмкости набрать воды, хорошо добавить немного трав и поставить в морозилку. После того как вода замерзнет, вынте ледовые кубики и приложите к опухшим векам.
нарезать картофель и срез картофеля приложить к глазам на 15-20 мин . после этого протереть глаза тоником.
А лучше замозить себя в холодильнике полностью. ЗАМОРОЗЬ МЕНЯ ПОЛНОСТЬЮ )))
проснулась с жутки отеками (несколько дней в слезах) Взяла очень тонкий кружочек огурца, разрезала пополам и положила под глаза. Пока читала эту тему все прошло }
умыться холодной водой, только сразу как поплакали, наче может не быть результата.
а вобще не плакайте, это старит преждевременно, и морщин прибавляет.