Здоровый образ жизни
Слезы могут помочь снять нервное напряжение?
Да! снимают! Но есть опасность - привыкнуть к своим слезам - т. е. организм вырабатывает во время плача какой-то гормончик в гипоталамусе головного мозга - и после слез бывает очень хорошо. И вот этот механизм плача становится привычкой, организм "подсаживается" на слезы. Так что - берегитесь войти в кайф от слез. Лучше - займитесь комнатными цветами, домашними животными, послушайте музыку Моцарта (симфония № 21, № 44), порисуйте. Или - найдите глазами икону и мысленно поговорите с Тем, кто на иконе. И - все изменится к лучшему, поверьте мне. Чем больше у Вас будет способов снимать нервное напряжение - тем интереснее будет у Вас жизнь и - никто никогда не узнает Ваш секрет Вашего спокойствия в любой ситуации:)))
конечно
это одна из причин, почему женщины живут дольше - их с детства никто не учит, что "плакать - не по-мужски"
мальчики с детства учатся не освобождаться слезами от негатива, в отличие от женщин. но это неправильно! слезные железы и у мужчин есть от природы, значит, они должны быть!
и глаза у женщин красивее мужских в большинстве случаев наверно потому, что мы можем от души поплакать...
Слезы
В сложной стрессовой ситуации, на грани нервного срыва, можно и поплакать. Слезы снижают уровень нервного напряжения.
посмотрите здесь и другие методы http://schoolnet.by/~stankovo/Psiholog.htm
И слёзы, и пописать - тоже..))
В какой то мере да... а лучше валерьяночки откушайте...
конеШнА.. . и пописаешь не два, а один раз...
канеш, легко,
Да
да кому как. мне помогает музыка. за рулём успокаиваюсь.
Да, я лично все время рыдаю, когда есть желание. ))))
"Я сильная, я железная" - да кому это нафиг нужно? ))) Слабости - это не порок, потому что от них никому плохо не становится.
А вот желание быть сильным без серьезной причины таит за собой ...гордыню.
Конечно! Плачь и все станет на свои места...
они то снимут на короткий промежуток, а далее еще веселее будет
так не решают проблемы
на сайте природоведов есть несколько статей про стрессы, страхи, депрессию Там есть статья, что то про техники, в ней показано, как каждый сам может не только себя успокоить, а и вывести из стресса
проверено
так не решают проблемы
проверено