Как убрать синяки под глазами
Хорошим народным средством, помогающим убрать синяки под глазами, является картофель, причем, как и сырой, так и вареный. Можно просто взять 2 кружочка очищенного сырого картофеля, положить под глаза (или же полностью накрыть глаза) , и полежать с ними в расслабленном состоянии минут 20. А можно отварить картофель, сделать из него пюре с добавлением молока, и когда оно остынет, наложить на кожу под глазами на 20 минут, после чего умыться прохладной водой.
* * * * *
Или вот еще народный рецепт маски из картофеля, убирающий темные круги под глазами: Натрите на мелкой терке сырой очищенный картофель. 2 чайные ложки тертой массы смешайте с 1 чайной ложкой оливкового, или любого другого растительного масла. Смажьте кожу вокруг глаз растительным маслом, после чего наложите приготовленный состав. Спустя 20-25 минут смойте маску крепкой заваркой зеленого или черного чая, наполовину разбавленной водой.
* * * * *
Чтобы убрать синяки под глазами приготовьте следующую картофельную маску: Одну очищенную сырую картофелину натрите на терке. Полученную массу смешайте в равных пропорциях с овсяной мукой (по половине столовой ложке) . Добавьте в смесь немного молока, чтобы образовалась густая кашица, после чего наложите ее на кожу вокруг глаз. Держать около 20-ти минут.
* * * * *
Убрать темные круги под глазами можно попробовать при помощи творога. Хорошенько разотрите его ложкой, и наложите под глаза на 15-20 минут. После уберите ватным тампоном, смоченным в холодном черном или зеленом чае.
Также при синяках под глазами рекомендуется делать компрессы из прохладного чая, или же просто прикладывать к глазам остывшие использованные пакетики чая.
* * * * *
Питательная маска для век, применяющаяся в борьбе против синяков под глазами: Очищенные грецкие орехи измельчите в кофемолке до состояния муки. 2 чайные ложки этой муки размешайте с 1-1,5 ст. ложки растопленного сливочного масла, и добавьте 2-3 капли натурального лимонного или гранатового сока. Нанесите маску на кожу вокруг глаз, и оставьте на 15-20 минут. Затем смойте водой комнатной температуры.
* * * * *
Огуречная маска против темных кругов под глазами: Свежий огурец натрите на самой мелкой терке. Возьмите половину столовой ложки полученной массы, добавьте к ней такое же количество измельченной зелени петрушки или кориандра (кинзы) , и столько же сметаны. Все размешайте и наложите под глаза. Через 15 минут умойтесь прохладной водой.
Или же просто приложите к глазам кружочки свежего огурца на 20-25 минут.
* * * * *
Рецепт питательного крема для устранения синяков под глазами: Очень мелко измельчите листья и стебли петрушки. 1 столовую ложку зелени тщательно разотрите с 2-мя чайными ложками мягкого растаявшего сливочного масла, чтобы образовалась однородная кремообразная масса. Такой крем хорошо наносить на ночь перед сном, хорошенько вбивая его в кожу вокруг глаз.
* * * * *
Значительно улучшит цвет кожи вокруг глаз такое народный рецепт: 1 чайную ложку сухой травы шалфея залейте половиной стакана крутого кипятка, плотно накройте крышкой, и оставьте на 30-40 минут. После этого процедите настой, и разлейте его на 2 части. Одну часть заморозьте в холодильнике в формочках для льда, а другую нагрейте до горячего состояния. Делайте это так, чтобы у вас в одно время был сразу и лед, и горячая часть. Затем смочите ватный тампон в горячем настое, и промокните им полностью кожу вокруг глаз, а после этого сразу протрите кубиком льда. Потом снова примените горячий состав, и затем опять лед. Проделайте эту процедуру раз 5. Такой контраст очень эффективно убирает темные круги и опухлость век.
Точно по такому же рецепту можно использовать настой из смеси 1 чайной ложки сухих цветков ромашки лекарственной с таким же количеством укропа.
Здоровый образ жизни
как избавиться от черных кругов мне глазами?
не пить кофе
Если круги под глазами, то для начала хорошенько выспаться, а дальше лед, отвары трав, примочки, массаж лица, консультации у косметолога.
Восстанавливающее средство для кожи вокруг глаз от Мэри Кэй.
не проводить у компа много времени!
Вы сами вопрос свой читали?:) )
...если вы о том написали о чём я подумала, то:
могут быть разные причины их появления: усталость к примеру.... еще они могут являться признаком заболеваний сердечно-сосудистой системы, печени, почек, щитовидной железы, гиповитаминоза, анемии... .
Вот попробуйте. .
Средство 1. Вам потребуется половиной стакана кипятка залить одну чайную ложку листьев шалфея.
Средство следует настоять в течение пятнадцати минут, а по истечении этого времени процедить.
Половину полученного настоя следует остудить, а другую половину, напротив, подогреть.
Попеременно прикладывайте к векам тампоны, смоченные в горячем и холодном настое.
Такую процедуру нужно проводить перед сном, а после ее проведения кожу следует смазать кремом.
Настой шалфея можно заменить отваром ромашки и петрушки.
Средство 2. Необходимо отварить в мундире картофелину, после того, как она станет теплой, ее следует разрезать напополам и приложить к глазам на тридцать-сорок минут.
Средство 3. Помогает и накладывание на глаза листьев перечной мяты.
Средство 4. Можно в две чистые хлопчатобумажные тряпочки завернуть по десертной ложке свежего творога.
Такие компрессы следует прикладывать к глазам на десять-пятнадцать минут.
Средство 5. Для приготовления этого средства вам потребуется одним стаканом кипятка залить одну столовую ложку цветков васильков, после чего средство нужно настаивать в течение двадцати минут.
По истечении этого времени настой нужно процедить.
Тампоны, смоченные в теплом настое, следует накладывать на глаза на пятнадцать-двадцать минут, а по истечении этого времени на кожу следует нанести питательный крем.
Или же воспользуйтесь косметическими средствами... Обычно в состав таких косметических средств, входят ингредиенты, которые улучшают циркуляцию крови и лимфатической жидкости: иглица, рускус, кола, конский каштан, крапива и проч...
Вот попробуйте. .
От клиник под глаза хорошее средство. А мери кей лучше не берите, пахнет старым маслом и эффекта ноль. Обчный гарньер роликовый и то лучше.
просто напросто высыпаться, и все замечательно;)