Здоровый образ жизни

как избавиться от темных кругов под глазами?

со здоровьем всё ок, ничем не болею.. синоптичное личико и портят только эти круги.. сплю хорошо.. по часов 9 в сутки.. питаюсь отлично.. в чем дело не пойму
Потемнение кожи под глазами, однажды происходит у каждого человека. Однако, для некоторых из нас, эти темные круги являются постоянной причиной беспокойства. Синяки под глазами могут быть симптомом каких-либо заболеваний, быть следствием аллергии, усталости, или, к сожалению, это может быть наследственность. Независимо от того, в чем причина, вы можете уменьшить видимость темных кругов, а в некоторых случаях вы сможете избавиться от них совсем.

Используйте мелко натертые огурцы. Это очень популярный, а также простой способ лечения темных кругов под глазами .

Прикладывайте охлажденные пакетики чая, лёд, завернутый в мягкую ткань или ломтики огурца к Вашим глазам ежедневно. Танин, который находится в чае способен уменьшать опухание и потемнение кожи под глазами.

Используйте для глаз крем, содержащий витамин К и ретинол. Темные круги могут быть вызваны дефицитом витамина К. Последние исследования показали, что кремы для кожи, содержащие эти ингредиенты существенно уменьшают отеки и изменение цвета кожи под глазами .

Сократите потребление соли. Избыток соли приводит к тому что организм удерживает воду в ненужных для этого местах, и это может привести к отечности под глазами .

Кроме того, недостаток B12 (как правило, связанный с анемией) также может привести к темным кругам. Получайте достаточное количество фруктов и овощей, особенно капусты, шпинат и другие листовые зеленые овощи и принимайте ежедневно дополнительно витамины в случае необходимости. Также обеспечьте достаточный прием жидкости, чтобы улучшить кровообращение.
Растяпина Светлана
Лучший ответ
Железа скорей всего в организме не хватает. Попробуйте сдать кровь. Или самостоятельно - больше гречки, морковного сока, гранат, клюквы, говядина и говяжья печень, зеленые яблоки.... Мне препарат назначили и сразу все прошло. А у сына несколько лет не могли определить почему такие жуткие круги под глазами... Было дело так почернели что не только я испугалась, но и у няни истерика началась. По наследству анемия передалась. Мальчику на тот момент было 2 годика. Сейчас ему 7 лет слава Богу пока все хорошо.
Свежий воздух, прогулки каждый день... на работу с работы не считается...
Сколько часов ты сидишь за компьютером?
Раньше ложиться!
спи 8 часов. ложись спать в обно и тоже время