Здоровый образ жизни

Как самостоятельно вылечиться от простуды?

Ира Ванчухина
Здравствуйте!
Основная задача при ОРЗ:
1. Повысить иммунитет: витамин С - чай с чёрной смородиной, цитрусы. Мёд вместо сахара - он обладает иммуностимулирующим действием.
2. Посимптомное лечение: насморк - пиносол или санорин (индивидуально каждому) ; кашель - грудной сбор трав, который продаётся в аптеке; боль в горле - различные леденцы от кашля, себидин или фалиминт (индивидуально каждому) ; температура - до 37, 9 НЕ СБИВАТЬ! Следует помнить, что температура - защитная реакция организма. Другое дело, когда человек очень тяжело переносит температуру, особенно дети. Сбивать температуру лучше малиновым варением или аспирином (лучше в шипучей форме) .
И совет для Вашего здоровья: всегда по возможности консультируйтесь со специалистом.
Будьте здоровы!
Александр Захаров
Лучший ответ
Зайдите в аптеку там все расскажут.
бутылкой горячего пива
молоко мед чесно....
берешь чайник кипятка, кучу меда, укрываешься самым теплым одеялом, пьешь чай - потеешь, как пропотеешь - переодеваешься, потом опять потеешь, опять переодеваешь и так далее пока сил хватит, чем больше, тем лучше, я больше одного вечера не болею, времени на это нет просто)) )
люди, не пейте вы таблетки, от них не так много пользы для организма
Ира Ванчухина больщое спасибо Салих.
Есть мед с лимоном, и лежать в теплой постели. Еще пить апельсиновый сок. Выздоравливай)))
Ира Ванчухина Спасибо, Катя)
2 таблетки парацетамола, 1 асперина (ацитилсолициловая кислота (ацетилка)) , если себя не жалко, но поднимет на ноги на следующий день
Дмитрий 777
Ира Ванчухина а пенницилин уместен?
Дмитрий 777 конечно нет, он в других случаях используеться
Водка с перцем и под одеяло
Ира Ванчухина сейчас попробую. только за перцем сбегаю.