Здоровый образ жизни

плюсы и минусы вегетарианства?и вообще что лучше:быть или не быть вегетарианцем?

Почитайте в интернете.. . есть очень много информации о пользе вегетрианства. Вреда никакого нет. Многие великие люди были вегетарианцами. Вот несколько цитат:

«Животные – это мои друзья …и я не ем своих друзей. Это ужасно! Не только страданием и смертью животных, но тем, что человек понапрасну подавляет в себе высшее духовное сокровище – сочувствие и сострадание к живым существам, подобным себе, растаптывая свои собственные чувства, становясь жестокими» . Мы молим Бога озарить наш путь: «Даруй нам свет, о всеблагой Господь! » Кошмар войны нам не дает уснуть, Но на зубах у нас животных мертвых плоть.
Джордж Бернард Шоу

«По моему мнению, вегетарианский образ жизни, благодаря своему чисто физическому воздействию на человеческий темперамент, оказал бы самое благоприятное влияние на большую часть человечества» .
Альберт Энштейн

«Правда, что человек – это король животных, по своей жестокости он превосходит их. Мы живем за счет смерти других. Мы просто ходячее кладбище. С раннего детства я отказался от употребления мяса и придет время, когда человек будет смотреть на убийство животного так же, как сейчас он смотрит на убийство человека» .
Леонардо да Винчи

«Как можно надеяться, что на земле воцарится мир и процветание, если наши тела являются живыми могилами, в которых погребены убитые животные? »
Лев Толстой
Светлана Биргина
Лучший ответ
Если бы \Господь Бог хотел, чтобы мы были вегетарианцами, он бы, наверное, так и сделал! Организму нужен белок, а где Вы его еще брать будете? В орешках? В грибах? А если забеременеете? Не надо съедать целого барашка или поросенка, а вот пару раз в неделю мясо и столько же раз рыбка -самое то. а всяку-разну травку ешьте всю неделю и про кашки не забывайте. Здоровья Вам!
Эльмира Бакулина Заповедь НЕ УБИЙ относится ко всему живому. Покупая мясо, вы априори становитесь соучастником убийства. Если бы Бог хотел, чтобы люди ели мясо, он бы наградил нас клыками как у волка, когтями тигра, скоростью гепарда, орлиным зрением и т.д. всем что имеют настоящие хищники...Но Бог создал человека плодоядным (от слово плод,а не плот), заложил в человека сострадание и жалость к любой твари. В растительной пищи, плодах и зерновых есть ВСЁ необходимое для здоровья. И уже давно известно, что поедание мяса приводит к многочиленным сердечным заболеваниям и даже к Раку. "Отказ от мяса позволил бы избежать 90-97% сердечных заболеваний". (Журнал Американской медицинской ассоциации, 176/1961). ДОКАЗАНО.
Не надо им быть!
Евгений Х
Ой, доиграешься. Полностью отключается желчный. Со временем любая жирная пища спровоцирует инфаркт. Будешь всю оставшуюся жизнь сторониться праздников., можешь потерять друзей.
Многие люди заблуждаются, считая, что вегетарианство полезно, экономично менее калорийно. Во-первых, нужно определится какому именно виду вегетарианства вы хотите следовать. Во-вторых, нужно понять для чего Вам это нужно. Просто так ни с чего люди не становятся вегетарианцами этому предшествует сильный стресс (потеря близкого человека чаще всего, или беременность) . Я сама больше 2-х лет отказывалась от мяса, рыбы, птицы, но ела молочные продукты, мёд. Я похудела. НО! только потому что перестала есть жареное, жирное и занялась спортом. Плюсов в таком питании я так и не увидела. А вот иммунитет и память стали значительно хуже. Сейчас позволяю себе кусочек курицы или рыбы когда хочется. Решать Вам как питаться, но я бы не советовала становится вегетарианцем.
по-моему никаких плюсов нет (возможно менее калорийно только если).. . растительный белок всё-равно не заменит животный
Tanya Kozlov
эволюция человечества произошла изза того, что спустившись с деревьев, мы начали есть мясо, помимо того что мы получали много белка от мяса, развивался и рос наш мозг. Что же теперь вы предлагаете, деградировать и снова на ветки???
Не ответы, а кладбище по которому бродят голодные падальщики... ) Что трупожуи съели)) )
Svetlana Nikolenko
Aleksei Razvarov Ну ладно без грубостей.
Я одно время ограничил себя в потреблении мяса и заметил снижение физической силы.
Подскажи как быть вегетарианцем?
Aleksei Razvarov Вот ты все умничаешь.
А конкретики нет.
Aleksei Razvarov Почему ты так грубо со мной?
Что плохого я тебе сделал?
Я лишь спросил у тебя как ты стал вегетарианцем, я бы тоже стал им но не знаю как.
А тебе я бы пожелал избавиться от гордыни.
Есть у меня одна интересная книжечка на эту тему (о грехе гордыни) если желаешь могу выслать.
Aleksei Razvarov Я не обиделся.
Уговаривать меня тоже ни к чему.
Но эту таблицу я много раз встречал.
Вопрос в том как быть если мышечная сила снижается?
Aleksei Razvarov А молоко?
Юля Плющева
Не вмешевайте суда Бога, потому что на Ваш факт Я могу привести тоже ответ.
Хотите ли Вы сказать, что Бог глуп! ? В заповеди сказано Не убей! А убиение, это говоритса о лишение жызни любого жывого существа. Разве он глуп! ? Что не использовал бы слово убийство, если б хотел сказать только о человеке.
А на щёт вегетереанства, Я бы Вам не советовал бы, только потому что Вы плохо в этом розбираетесь, и принесёте себе большой вред. (
Неля Каримова
не знаю- я мясо люблю...
Лучше питаться. Но в меру. У меня знакомая вегетарианка, так у нее большие проблемы со здоровьем. Мало того так еще постоянно покрывается прыщами или чириями. Организму это нужно. Так что кушайте все, только в меру
Это не физиология
Это восприятие мира!
Каждый решает сам!
ну нах ...
надо есть мясо 100%
Лучше всего - золотая середина! Есть мясо, когда этого требует организм, и не париться особо по этому поводу.