Здоровый образ жизни
Нашел цитаты об алкоголе, не согласен с ними. А Вы как думаете?++
Все разговоры об умеренном и «культурном» потреблении алкоголя, являются вредной пустой болтовней и лишь полный отказ от алкоголя дает людям шанс на нормальную жизнь. Ни в одной цивилизации от глубокой древности до наших дней люди не умели беспроблемно обращаться с алкоголем. Причина этого кроется не в слабоволии, распущенности или порочности человека, а в наркотической силе алкоголя.
Здравствуйте!
Я как медик должен сказать, что да алкоголь вызывает зависимость, но и говорить о том, что он рядом с наркотиками - нельзя! Алкоголь гораздо меньше несёт вреда организму, нежели наркотик.
Надо отметить, что алкоголь и полезен: спирт этиловый широко используется в медицине в разных амплуа (и как антисептик, и как пеногаситель и т. д) .
Что касается употребления его, то скажу, что есть такой вид лечения - винолечение, которое весьма эффективно, как показывает практика. И вообще, красное вино в меру - отличная профилактика сердечно-сосудистых заболеваний. А водка в меру - защищает от атеросклероза. Коньяк (50 г. ) поднимает АД, а чуть больше начинает снижать.
Вреден не алкоголь, а вреден подход некоторых людей к алкоголю!
У меня за полгода полного воздержания от алкоголя намного улучшилась память и логика, так что исключений я постараюсь больше не допускать.
Я с Вами согласна!
Сергей Коломеец
Значит контролированное «культурное» употребление в принципе возможно?
алкоголь такой же наркотик как и любой другой.
с первым не согласна вкорне. если я раз в два три месяца отдыхаю с алкоголем милицию соседи не вызывают.
Не согласен с вами!... Я к примеру начал пить с 9 лет, потом бросил это дело. Знаю свою дозу и норму и просто не пью лишнего. Это раз! Во-вторых, нужна нормальная мотивация чтоб не пить. Например, нежелание уподобляться орлу если у него крылья растут из жопы!...
Сергей Коломеец
Я же написал что не согласен с приведенными ниже цитатами
Алкоголь может быть одновременно и злом, и способом поднять настроение, расслабиться, помочь и сблизится, и отдалиться людям. Все зависит от дозы и способа приема. Если человек выпивку делает смыслом жизни, ему подойдут Ваши цитаты. А пару бокалов красного вина в хорошей компании никому не повредят.
Никогда не пью больше 50 грамм.. . Правда, когда выпью, становлюсь другим человеком, а вот этот человек может выпить оооочень много.
И, вообще-то, алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве =))
если человек может употреблять алкоголь так, чтобы не создавать проблемы себе и окружающим, то пусть употребляет. Каждый должен Сам решить для себя может ли он выпивать или нет.