Пользя вегетарианства огромна и не требует доказательств... Это как вред курения и алкоголя-никому не нужно доказывать об их вреде, даже минздрав нас предупреждает, а уж поверьте он меньше всего о нас переживает.
Но вегетарианство-это уже другой уровень сознания, менее агрессивный, менее насильственный и более гуманный и разумный... Постепенно от мяса можно отказаться :)
Здоровый образ жизни
Польза и вред вегетарианства для тех кто не любит мясо?
Положа руку на сердце и рискуя вызваь шквал негодования от защитников прав животных и прочих "прекраснодушных" людей, скажу- ну КАКАЯ может быть польза человеку, существу НЕ ЯВЛЯЮЩИМСЯ вегетарианцем по природе своей,) то есть УСТРОЕН он. биологически, физиологически НЕ ТАК) . От вегетарианства? Слишком сложная штука наш организм, слишком чётко и предельно разумно он устроен, что бы что- либо менять в нём, в угоду веяниям или МОРАЛИ. Или моде. Что уж говоритб о человеческом организме, если даже чахлый мотороллер... Вы не заставите работать полноценно на воде. Используя массу приспособлений, массу добавок в воду, может быть, как-то и удастся сдвинуть его с мета... но он ОЧЕНЬ СКОРО придёт в негодность. И это почему-то понятно всем. Но когда речь идёт о ЧЕЛОВЕЧСКОМ организме, САМОМ сложном создании на земле, тут, сразу появляются оравы знатоков и трактователей. Правда, неясно почему, человека переснешего тяжёлую болезнь, ставят на ноги вливая в него мясные бульоны и прочее того же рода, а не кормят травкой, как зайчика. Неясно почему, младенцев вскармливают МОЛОКОМ. - животного происхождения, а не травяными отварами и не грибами кормят, - почему -то все знают- УМРЁТ ребёнок с такой "кормёжкой"... Хотите развиваться полноценно- питайтесь тем, что предназначила для нас мать- природа. Она, уж точно, не ошибётся.
Емельян Варисов
Что-то непонятно...Исходя из ваших слов Мать природа предназначила нам для кормежки коров(и их детенышей - телят),лошадей,коз,кроликов,всех птиц,куриц,петухов,индюков,собак,кошек,крыс,мышей,баранов,кабанов,лосей,оленей,всех рыб,свиней(и их детенышей-поросят),медведей и еще многих животных(живых существ)....Если мы все это убиваем,а затем едим- еще не значит,что этого хочет Мать-природа...
ответ я думаю таков-- мне надо что-бы стоял, а не как капустный лист висел. касательно женщин под мужиком надо шевелиться, а не стараться выжить, а то в момент оргазма ласты склеишь от морковки
От хорошей жизни вегетарианцами не становятся. Отказ от мяса либо связан с онкологией, либо сильным жизненным потрясение. Пользы я никакой не вижу, а вреда достаточно: ломкие ногти, волосы, тусклый цвет лица, темные круги под глазами, ранние морщины, нарушение обмена веществ. Сама придерживалась вегетарианства более 2-х лет, но опять перешла на нормальный тип питания.
Кристина Майорова
А если нет тех факторов , о которых вы написали, надо ли заставлять 15-летнюю девочку есть мясо, если она уже 5 лет не может его есть из за того что ей не нравится, при этом проф. занимается спортом и отлично учится.
Надежда Рублева
с ОНКОЛОГИЕЙ?! При онкологии человеку выписывают такую штуку- Иншур,...в ней калорий,протеина и прочего...содежащегося в мясе,..ого-го сколько Выписывают,если есть человек попросту не может. Куриный бульон, овощные протёртые салаты и иншур. Иначе попросту умрёт от истощения.
Я вижу только пользу.
Промолчу... ((((
Кристина Майорова
Правильно, это лучше чем давать дурацкие кмоментарии. Здоровья и берегите себя!
БЕЗ МЯСА ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ! Вегетарианство это тупость. Мы (Люди) от природы хищники.
А вот на счет жизней растения тоже живые для космоса все одинаковые!
Кристина Майорова
Если ребенку не нравятся мясные продукты, то он умрет в юности?
Валентина Костяная - Щербакова
Во-первых-кто сказал,что без мяса нельзя?Ты пробовал?Кто сказал,что люди хищники от природы?(кстати у людей пищеварительный тракт такой же,как и у животных не мясоедов-коров,слонов,лошадей и др.)Поищи в инете эту тему,изучи,а потом обосновано можно сказать,что-либо...
С такой психологией-можно и людей тогда есть,ведь все равны перед космосом.