Здоровый образ жизни

Почему парню курить простительно, а девушке нет? ведь и те и другие портят свой организм...

а достаётся всё именно девушкам... (я не про вариант: беременная, должна кормить детей и т.д.)я чисто теоретически хочу узнать
Так. Понятно. Женщины и девушки рассматриваются только с точки зрения произведения потомства. Вне других аспектов. Самка. все. Про личность и индивидуальность речь вообще не идет.
И, кстати, первый раз слышу, чтобы после подросткового курения в 20 лет болели все органы. Это организм изначально больной был. Такими темпами человечество уже давно вымерло бы.
Павел Шиховцев
Лучший ответ
Надежда Ермоленко Я кашлял-загадил легкие,болело сердце-давление верхнее было 150,была сильная изжога,гастрит(лежал в больнице даже)-продукты дыма попадали в слюну и желудок,болела голова ужасно постоянно-опять давление,плюс постоянная одышка,усталость,депрессия ужасная от понимания своей наркозависимости от табака!Хорошо,что бросил курить-ничего сейчас не болит(3 года бросал(!!!),2 года не курю уже)
Надежда Ермоленко Как там Юве?На каком месте?Как Красич влился?Юве вышел из кризиса?
Да кури ты, по мне деффка с сигаретой, то же самое что и шлюха
это мужской шовинизм

по мне- так все противно пахнут
Ablai_Han Barparov
Курение у девушки отражается на потомстве в любом случае, все яйцеклетки уже заложены и в них попадают вредные вещества, а парню достаточно просто 40 дней воздержаться от вредных привычек и сперма кристально чистая.
Женщина помимо функции зачатия (наравне с мужчиной) имеет функцию вынашивания и вскармливания, т. е её организм сложнее и больше подвержен вреду от неправильного образа жизни

Одним мужчиной можно оплодотворить много женщин, а те, которые курят и пьют могут вообще быть не нужны с этой точки зрения, поэтому подсознательно для нас парню простительно, а девушке-нет
Dovar Eshov
потому что общество у нас патриархально, т. е. презюмируется власть мужчин над жещинами. Ясно, женщина? ! ))
Александр Галиченко ваша фамилия говорит сама за себя...
Потому что, к сожалению, в России сформировался образ крутого мужика-с сигаретой, пьяный. Когда я был подростком, нормальный пацан должен быть таким, некурящие считались полными ушлепками, поэтому все курили. Осознание нашей тупой спесивости пришло к 20-ти годам, когда начали болеть все (!!!!) органы. А от курящих девушек мы шарахались, наверное, где-то в подсознании было ощущение, что на курящей девушке нельзя жениться, нельзя от нее иметь детей, я с курящими только гулял, о серьезных отношениях с ними не могло быть и речи