Здоровый образ жизни
Почему закусывать водку огурцом или селедкой, так вкусно? Почему это так физиологично?
И то и другое подразумевается как солененькое... вот поэтому-то и вкусно, потому, что при "обжигающей горечи" этилового спирта клетки претерпивают острую нехватку воды, а соль воду задерживает, поступает импульс к рецепторам и переносится, своего рода, информация мозгу, что в следующий раз желательно тоже так же сделать... желание повторить ощущение называют "вкусно",отрицание провести манипуляцию еще раз под любым ее предлогом называют "не вкусно"....вот и все:)
Это повелось с давних пор, началось в годы первых пятилеток. Страна была в разрухе, продуктов никаких толковых не было, кроме хлеба, селёдки и огородной продукции, поэтому первым пьяницам и выбора не оставалось, как закусывать огурцами и селёдкой и постепенно это стало казаться очень вкусным, закрепилось в генах и сознании. Ну а уж их дети и внуки так и покатились по накатанной тропинке, не нарушая доброй старой традиции отцов и дедов.
хочешь, я буду давать тебе частные уроки?
***azamat Taikeshev***
Уроки чего?
о, да! а я вчера только лимоном закусывал...
Почему подобный вопрос задает женщина? Почему женщина знает этот вкус, да еще и считает ЭТО вкусным? Да еще и ФИЗИОЛОГИЧНЫМ)))))))))))))))))))))))))))))))))))) Вот где кошмар!!!!
***azamat Taikeshev***
Потому что женщина учиться на медицинском и ей нужно знать, почему это физиологично на нервном уровне!
Вот почему все думают сразу плохое?! А вы если не знаете, так и не отвечайте!
Это личные вкусовые предпочтения. Мне вот водка под любой закуской кажется жуткой мерзостью и отравой.
сбивается отрицательный привкус
у меня вчера сын ел шоколадку запивал молоком и закусывал ...чесноком-я была в шоке ребенку 3!каждому свое-скорее это просто доступная закуска
Анастасия Гриф
а с чаем шоколадка вкусней! )))
соль резко меняет неприятный сигнал идущий от вкусовых рецепторов - происходит быстрая смена вкуса
да и С2Н5ОН (спирт) + NaCl(поваренная соль) - не приводит к усилению опьянения
С2Н5ОН - наркотический протоплазматический яд - вызывает сначала возбуждение, а потом паралич нервной системы - это по научному и очень физиологично.