Здоровый образ жизни

Почему болит спина. Мне 16 лет среднего телосложения. Почему у меня может болеть спина?

от нагрузки или где то протянуло
Алия Шайхалова
Алия Шайхалова
76 758
осторохандроз "кажется так называется" очень очень помолодел, твой возраст в его попадает
SI
Stelmashuk Inna
36 782
Остеохандроз. Те, кто много сидит за компом, да ещё все сидит скрючившись, вот все дети и ходят со сколеозом. Но может вы зинимаетесь спортом, то может и смещение, ток врачу на рентген. Вообщем, к врачу, мвы же не рентгеновские аппараты здесь.
Илья Ю
Илья Ю
18 213
80% - слабые мышцы спины
Тебе к ортопеду нужно сходить. Сколиоз, остеохондроз, мышцы потянул, все может быть.. . Снимки делать нужно, проще говоря, может быть смещение позвонков.
Хоть иногда надо висеть на турнике!
Спать желательно на спине и под поясницу подкладывать валик из полотенца.
*&
*natali <З*
5 197
То что 16 лет, еще не говорит о том что у тебя не могут быть проблемы со спиной. к этому может привести целый ряд обстоятельств.
1. Быстрый рост. Если произошел стремительный рост, то кости успевают вырасти, а межпозвоночные диски нет. И в этот момент даже небольшая неправильно рассчитанная нагрузка или травма. может привести к очень серьезным проблемам со спиной.
2. Сидячий оброс жизни. Что греха таить сейчас молодежь (очень многие) любители посидеть за компьютером. Очень часто сидят неправильно. Это тоже же способствует возникновению болей в спине.
3. Слабые мышцы спины. Нужно делать специальную зарядку, направленную на постепенное укрепление мышц спины. Что бы вокруг позвоночника создался как бы такой мышечный корсет.
Вам совет, не запускать это и посетить врача.
Давид Шатохин
Давид Шатохин
4 622
ростут крылья как вариант
проверьте почки!
Vadim Leu
Vadim Leu
1 502
нагрузки наверно
У меня только изза секса может она болеть_))
за компом меньше сиди! меня вот изза таких как ты и я теперь тоже болит!)