Здоровый образ жизни

Мне 19, мой рост 173 см. Можно ли в этом возрасте увеличить рост без операций? До скольки растут мужчины. ?

Есть три основных фактора, влияющих на человеческий рост активнее всего.
1. Наследственность. У рослых людей, как правило, такие же высокие дети.
2. Заболевания. Значительно замедлить рост человека могут заболевания почек, печени, лёгких, эндокринной системы и так далее.
3. Образ жизни. Рациональное сбалансированное питание, активный образ жизни, хорошее восстановление способствуют тому, что генетические задатки будут реализованы в максимальной степени.
Очень часто люди забывают об осанке. А ведь научиться контролировать свою осанку – это первое, что нужно сделать человеку, желающему казаться выше. Сутулые плечи и опущенная голова уменьшают сразу на несколько сантиметров. Очень полезно ходить по комнате с книгой на макушке, запоминая, как нужно держать голову, спину и корпус. Подробно: https://yarasty.ru/228-kak-uvelichit-rost-cheloveka.html
Алёна Апсалямова
Лучший ответ
ешь каротин
виси на турнике, занимайся спортом. .
человек растет до 25 лет, но прибавишь немного.. . сантиметра 3-5...
Людмила Жгут
конечно можно, либо баскетболом заняться либо на турниках виснуть
Татьяна Щукина
Я сам 178 мне 20. В 18 был 172см. Как стал заниматься бегом и о. ф. п (общая физическая подготовка) Так стал сразу расти, ну разумеется ел кальций и довольно много. А вообще человек растет до 24 лет, но рост замедляется. Я хочу попробовать вколоть гормон роста, слышал, что после 18 не помагает, однако хочу до 25 лет выйграть еще 2 см. Узнай у специалиста, наверное хирурги знают. Стоит проконсультироваться, а то поезд уедет. Чем теловек становитьсястарше, тем он быстрее теряет в росте. Так к примеру если человек был в 25 лет 180, то к 50 он будет 178-179 в среднем как то так.
Daniyar Daniyar
до 22 лет расти будешь точно, виси на турнике, плавай и все будет ок
Ольга Гекова
Действительно, просто висеть на турнике, очень помогает. Мой старший сын, так висел и теперь у него рост 187 см. Затем по его примеру, стал младший висеть, теперь у него 175 см, ему 14 лет. А рост идет до 25 лет.
До 25 лет у тебя еще много времени. Не забывай что информация содержащаяся в клетках ДНК не даст тебе вырасти больше чем положено, не шути с природой. Турник или плавание тебе в помощь.
На турнике веси, каждый день по минут 5,3 раза. При этом старайся расслабить позвоночник, спина поболит, но помогает 100%)