Здоровый образ жизни

маски от выпадения волос

Nursultan Kursant
Смешать по 1 ст. ложке: мед, раст. масло (лучше репейное) , хороший шампунь и добавьте в эту смесь сок 1 луковицы и 1 яичный желток. Лучше этого средства нет. Наносить за час-полтора до мытья головы. Другие средства-пустая трата денег!
Людмила Полиарт
Лучший ответ
Парик
Iryna ...
Витамин С защищает луковицы от разрушения. Кроме того, этот витамин способствует усвоению железа, без которого волосы делаются ломкими и тусклыми. А еще он помогает справляться со стрессами - одним из основных врагов красивых волос. В большом количестве он находится в шиповнике, облепихе, красном болгарском перце, черной смородине, киви, цитрусовых, многих сортах капусты, щавеле, черешне.

Биотин (витамин Н) необходим для предотвращения выпадения волос, облысения и раннего поседения. Он находится в говяжьей и свиной печени и почках, кисломолочных продуктах, сливочном мороженом, козьем и коровьем молоке, облепихе, овсяной крупе, макаронах, сое, желтке куриного яйца. Говядина и баранина содержат набор микроэлементов, укрепляющих структуру волос. В таком сочетании эти элементы больше нигде не встречаются, и воспроизвести этот минеральный комплекс в синтетических витаминах и пищевых добавках пока не удалось. Так что ешьте побольше мяса, и ваши волосы станут гуще и крепче! А еще хорошо укрепляют маски из хны. Можно купить бесцветную. Оттенка не будет вообще.
Говорят можно втирать соль в кожу головы. И массаж и пополнение минералами.