Здоровый образ жизни
что помогает от выпадения волос?
У меня после беременности, родов и кормления волосы просто сыпались с головы так, что у меня началась паника, что от моей роскошной гривы через месяц и следа не останется. Я справилась с проблемой так: сначала сходила к парикмахеру в хороший салон и сделала стрижку горячими ножницами. Не срезала всё под корень, а просто сняла несколько сантиметров. Горячие ножницы оказывают на волосы лечебное воздействие: они как бы запаивают кончики волос и не дают им сечься, расслаиваться, распушаться и т. д. К тому же в салоне мне на волосы нанесли какое-то средство, которое, распределяясь на волосах, обволакивает их и удерживает влагу и все необходимые вещества. После этой процедуры выпадение уменьшилось в разы. Плюс я ещё принимала витаминно-минеральный комплекс (какой именно, решайте сами в зависимости от предпочтений и кошелька, можно купить в аптеке специальный комплекс, рассчитанный на укрепление волос, улучшение их роста, объёма и внешнего вида) и стала есть больше белковой пищи. В частности, практически каждый день готовила себе на ужин соевое мясо. Сейчас этой проблемы (тьфу! тьфу! тьфу! ) уже нет. А на горячие ножницы сходите. Волосы реально меньше выпадают и сразу становятся такими блестящими, шелковистыми, мягкими, гладкими - словом, прелесть! Удачи вам и здоровья вашим волосам! :-))
...бритва
Репейное масло вроде...
Такая жидкость косметическая есть называется "Эсвецин". Втирать в голову после мытья на влажные волосы и сушить не смывая 2-3 раза в неделю. Продается в аптеках.
Касторовое масло втирать в корни волос, лучше на всю ночь. Витамины комплексные попить и проколоть курс витаминов б6 и б12.
купи ВИШИ против выпадения, помогает...
У меня было дважды - после родов и кормления. Оба раза помогло ополаскивание волос после мытья отваром зверобоя: 1 ст. ложку травы залить стаканом кипятка и кипятить (можно на бане, я ленилась - на малом огне) 5 мин. Процедить, разбавить до 2 л. теплой водой, ополоснуть этим отваром волосы после мытья (чтобы сэкономить, я стекающую с волос воду направляла в ковш и еще раз ею поливала) , 30-40 мин. держать под полотенцем мокрую голову. Голову я мыла раз в неделю, и уже через 3 -4 мытья был заметен эффект. Не знаю только, если Вы голову чаще моете, как часто проводить эту процедуру. Думаю - вреда все равно не будет. Возня, конечно, но мне помогло.
Масло репейное!