Здоровый образ жизни

Частые командировки. Замучила изжога. Что с собой брать в дорогу. И как питаться,чтоб навсегда избавиться от изжоги?

Применяйте омепразол два раза в сутки в течение 3х недел и все пройдет. Но изжога может быть симптомом серьезного недуга. Советую провериться у гастроэнтеролога.
Жанибек Кусбеков
Лучший ответ
Утром кашу геркулес или кашу из овсяной крупы. Перед едой чашку зеленого чая. Однако изжога бывает серьезной проблемой, связанной с нарушеним регуляции кислотности желудка, тогда необходимо квалифицированное лечение у специалиста.
больше кисломолочных продуктов употребляйте, они нормализуют микрофлору кишечника
Овсянку надо есть. Можно просто хлопья заливать и кипятком + немного соли и сахара, а можно покупать кашки в пакетиках, но они очень сладкие на мой вкус.
В течение месяца натощак вареный рис. Следующий прием пищи не ранее, чем через час. Накануне вечером хорошо промываете две-три столовых ложки длинного риса, чтобы вымылась мука. Оставляете его в воде на ночь. Утром добавляете по-вкусу соль и варите на медленном огне. Если проблема полностью не уйдет, повторите черех месяц. Пить не менее 1,5 литра чистой воды в день, желательно в теплом виде. И неплохо бы подключить лецитин по 1 капсуле 2 раза в день. Он помогает печени, действует, как мягкое желчегонное и препятствует образованию желчных камней.
Артур Тян
Анна Котельникова Спасибо, попробую обязательно. Только у меня проблема - выпиваю за день неимоверное кол-во крепкого горячего черного чая без сахара, и от этой привычки не могу избавиться (это исключено, уже пробовал). А воду не пью сырую вообще, как-то не люблю воду. И как быть, не подскажете?
Вот у меня та же проблема и тоже командировки
Артур Тян Посмотрите мой ответ.
Уважаемый Иван мой муж всегда с собой берет РЕНИ или Альмагель, да и с бутербродов перешел на столовское питание, ест первое чаще чем раньше а на ночь молоко пьет или творожок есть ( это ему врач дал диету и там на ночь надо вот такое потреблять) . Если будете полноценно питаться и не перегружать свой организм фастфудом (чем лично я часто грешу) у вас все будет отлично!
Оля Попова
Йогурт, кефир. Если едите бутерброды, то запивайте и тщательно прожевывайте. Не ешьте жареного, острого, соленого.
как это не пародоксально звучит, но мне помогает пепел от сигарет. Друзья курят, а я стою с кулечком. Маленькую щепотку глотаю т запиваю водой. Изжогу как рукой снимает. А вот кисло-молочные продукты ( С молочной кислотой) только добавляют изжоги.
Анна Ahha
гестал хорошо помогает и минеральная газиррованная вода есентуки №4